Алименты. Бездействие пристава.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anna_DV

New member
Добрый день!
С бывшего мужа производится взыскание алиментов на основании решения суда и соответствующие документы были отправлены приставом на его последнее место работы. На данный момент бывший муж уволился, соответствующие документы бухгалтерия отправила назад приставу еще осенью прошлого года. Одновременно я направила письменное заявление с просьбой о возбуждении нового исполнительного производства на имя пристава (в связи с увольнением должника с предыдущего места работы), в заявлении также просила осуществить розыск нового места работы. По настоящее время (прошел фактически год) никакого ответа от пристава я не получила и алименты не поступают. Дозвониться до пристава и канцелярии невозможно (просто не берут трубку или отвечают, что нет на месте - это отдел САО по Москве), лично на прием я прийти не могу, т.к. нахожусь в городе Уфа.
Каким образом я могу узнать вернулись ли документы (судебный приказ) с последнего места работы назад приставу (если нет, то где мне их искать??), возбуждено ли новое исполнительное производство??
Стоит ли писать жалобу на бездействие пристава??

К2М

New member
Советую Вам написать жалобу на действия судебного пристава главному судебному приставу. ДЕЙСТВУЕТ! Ответ о проделанной работе Вы точно получите.

нина с

New member
скажите,пожалуйста,кто должен искать место работы б/м для взыскания алиментов.в суде говорят я должна доказать ,что он работает,он скрывает.

Действительно надо писать жалобу на судебного пристава, а лучше дозвониться в Федеральную службу судебных приставов по району, где зарегистрирован ваш бывший муж. У меня тоже была ситуации, когда судебные приставы бездействовали (за 2,5 года их было четыре), постоянно говорили, что не могут с ним связаться, то не знают как его найти, и т.д. и т.п., когда позвонила в федеральную службу (там всегда берут трубку и вежлево общаются), то сразу нашелся мой БМ

poulon

New member
скажите, а как скоро судебный пристав с момента получения исполнительного листа об алиментах на руки должен прийти к лицу, с которого взыскиваются алименты?

есть какие-то сроки?

по собственному опыту могу сказать, пока сами судебных приставов не начнете доставать - они с место могут и не сдинуться. Чем чаще будете звонить или приходить к ним, тем быстрее они пойдут к этому лицу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху