Алименты и доход3.Подскажите.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nazmax

New member
По постановлению суда обязан выплачивать 25% на содержание ребенка и 2000 руб.на бывшую супругу по достижению 3-хлетнего возраста ребенка(т.к. она не имеела возможности работать и находилась с ребенком).Сейчас узнал ,что бывш.супруга работает.Кризис,сижу без работы,скажите пожалуйста могу ли я прекратить оплату алиментов на ее содержание(зарплата ее больше 6000руб).Возможно ли и каким образом.Спасибо за ответ!

Вы должны обратиться в суд с требованием о пересмотре алиментных обязательств и в суде предоставить доказательства о том,что у вас снизилась зарплата,что б\ж работает,и что ваши алименты превышают 50%.И только на основании решения суда сможете какие-то действия предпринять,если конечно суд пойдет вам на встречу!!

timi1703

New member
ст. 90 СК РФ предоставляет право Вашей супрги требовать от Вас выплаты алиментов, до исполнения трех лет общего ребенка.
При этом семейный кодексне ставит в зависимость наличие у бывшей супруги работы!
ст.92 СК РФ предусматривает основания освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком, среди них нет основания, которое вы написали!!
Вы можете обратится в суд с заявлением о рассмотрении вопроса об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения судебного акта (ст.484 ГПК РФ), возможно это как-то решит Ваши временные финансовые затруднения!!

KarpovSergei

New member
Алименты и доход3 Подскажите

Здравствуйте У моего мужа похожая ситуация, он выплачивает 33 дочери и скорее всего, будет платить алименты до исполнения ей 23 лет, т.к. она собирается учиться дальше.
Подскажите, пожалуйста, если его дочь выйдет замуж в этот период, продолжая учиться, будет ли обязан муж все равно платить ей алименты до исполнения ей 23 лет?
Спасибо

Да, будет платить, но в связи с изменившимися обстоятельствами, можно обратиться в суд, с заявлением о пересмотре размеров аллиментов - это в том случае, если супруг дочери имеет доход.

lenchnikin

New member
Алименты и доход3 Подскажите

Здравствуйте
Обязанность по воспитанию и содержанию детей несут оба родителя. Если вы имеете постоянную работу, то алименты с вас должны взыскиваться в размере 1/4 части зарплаты на 1 ребенка. Если у вас не постоянный доход, то алименты могут быть установлены в твердой денежной сумме.
Взыскать алименты с жены вы можете в соотв-ии со ст. 89 СК РФ, но по-моему, это как-то не по мужски - требовать деньги с женщины, которая, тем более, одна воспитывает вашего общего 6-месячного ребенка

По постановлению суда обязан выплачивать 25% на содержание ребенка и 2000 руб.на бывшую супругу по достижению 3-хлетнего возраста ребенка(т.к. она не имеела возможности работать и находилась с ребенком).Сейчас узнал ,что бывш.супруга работает.Кризис,сижу без работы,скажите пожалуйста могу ли я прекратить оплату алиментов на ее содержание(зарплата ее больше 6000руб).Возможно ли и каким образом.Спасибо за ответ!

Как уже было сказано выше, действительно освобождение от уплаты возможно только если нетрудоспособность нуждающего наступила в следствии злоупотребления спиртным или наркотическими препаратами, или в результате совершения умышленного преступления. В случае непродолжительного нахождения в браке, и в случае недостойного поведения.

В остальном суд может только предоставить рассрочку в виду Вашего тяжелого материального положения (что никак не влияет на алиментные обязательства перед ребенком), и улучшение материального положения бывшей супруги.

Здравствуйте У моего мужа похожая ситуация, он выплачивает 33 дочери и скорее всего, будет платить алименты до исполнения ей 23 лет, т.к. она собирается учиться дальше.
Подскажите, пожалуйста, если его дочь выйдет замуж в этот период, продолжая учиться, будет ли обязан муж все равно платить ей алименты до исполнения ей 23 лет?
Спасибо
Что она будет учится дальше - это хорошо, но вот выплачивать алименты после совершеннолетия он не обязан.
К дополнительным расходам на совершеннолетнего его тоже не обяжут. В соответствии со ст. 86 СК РФ такими расходами признаются средства перечисляемые на совершеннолетнего получившего увечья, тяжело больного и прочее.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху