алименты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexey

New member
Уважаемые юристы, у меня вот такой вопрос: был женат, от брака ребенок, потом развелись, сейчас плачу алименты на ребенка.
На даннный момент живу с другой женщиной, брак не зарегистрирован, но уже много нажито вместе. Вопрос: Сможет ли моя бывшая жена как-то претендовать на мое имущество?

Tanya

New member
Однозначно не может, Вы оплачиваете алименты, поэтому у Вас нет повода для беспокойства.

А у меня такой вопрос: если бывший муж трудится на двух работах, алименты тоже будут вычислять из двух зарплат?

Ksana

New member
А у меня такой вопрос: если бывший муж трудится на двух работах, алименты тоже будут вычислять из двух зарплат?
Исчисляется сумма со всех видов заработка, перечень можно посмотреть Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

FORKOS

New member
Скажите пожалуйста!
после развода происходит плановая оплата алиментов.
имеет ли право претендовать бывшая супруга на дополнительные денежные выплаты от бывшего мужа(увеличение размера алиментов) в случае приобретения им средств транспорта и недвижимости.
Другими словами, к примеру претендовать на одну треть стоимости купленной после развода им квартиры.

admin

Administrator
Команда форума
FORKOS, а не проще создать новую тему? Чтобы ваше сообщение заметили...;)

Tanya

New member
Скажите пожалуйста!
после развода происходит плановая оплата алиментов.
имеет ли право претендовать бывшая супруга на дополнительные денежные выплаты от бывшего мужа(увеличение размера алиментов) в случае приобретения им средств транспорта и недвижимости.
Другими словами, к примеру претендовать на одну треть стоимости купленной после развода им квартиры.
Купленное после развода имущество все Ваше, по поводу алиментов рекомендую посмотреть Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

FORKOS

New member
Я понимаю, что оно моё, но вопрос практически излагается так - откуда доходы на приобретение, и если они присутствуют, то будь добр найди ещё одну треть от стоимости покупки. На какой пункт можно сослаться, чтобы это опровергнуть?

Tanya

New member
На какой пункт можно сослаться, чтобы это опровергнуть?
При установлении алиментов ссылаются на справку 2-НДФЛ и трудовой договор. :D Сверх Вашей з/п ничего требовать не будут.
Вы должны были ознакомиться с перечнем, в котором ясно написано, с каких денежных стредств берутся алименты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху