Алименты4.Ужесточения???Подскажите.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nazmax

New member
Плачу 25% на ребенка и 2000 на бывш.супругу до 3-его возраста ребенка.
Получил смс от нее,что требования ужесточили и если не хочу нарваться на неприятности мне следует поднапрячься и платить больше.через 7 месяцев сыну 3 года.Звоню приставу и спрашиваю сколько платить и какие ужесточения.Он мне ,что с февраля понизили на 649руб.Фактически я пол года переплачивал. Что нужно чтобы пристав пересчитал все платежи и в этот месяц я заплатил как положено и в будущем платил ровно столько,как следует из законов.Также проблема с информацией,пристав не дает ни даты, ни номера постановления,также никак не информирует меня на мой адрес об изменениях в оплате,один раз уже ограничивали выезд, без какого-либо уведомления за 5 дней до ограничения.У них все конфедациально....Какое заявление и кому написать,чтобы приставы работали как положено, а я спокойно платил и не нервничал,что опять что-нибудь ограничат или возникнет задолженность не понятно откуда!?Спасибо.

сали

New member
А каким обраом вы платите алименты? Лично сами (на руки, почтовым переводом, на сберкнижку и т.д.) либо на работе удерживают?
Жаловаться на суд. приставов можно старшему суд. приставу, либо в суд. А вообще платите как платили (как указано в суд. решении), или больше, на благо вашего ребенка. Судя по ограничению на выезд и переплатой в 649 руб... Неужели так ощутимо и жалко для своего ребенка??? Не думайте, что я вас собираюсь лечить, просто ДЕТИ - ЭТО СВЯТОЕ!

nazmax

New member
А каким обраом вы платите алименты? Лично сами (на руки, почтовым переводом, на сберкнижку и т.д.) либо на работе удерживают?
Жаловаться на суд. приставов можно старшему суд. приставу, либо в суд. А вообще платите как платили (как указано в суд. решении), или больше, на благо вашего ребенка. Судя по ограничению на выезд и переплатой в 649 руб... Неужели так ощутимо и жалко для своего ребенка??? Не думайте, что я вас собираюсь лечить, просто ДЕТИ - ЭТО СВЯТОЕ!
Спасибо за ответ.Вы правы САЛИ,и вопрос в 649руб. абсолютно не уместен.Здесь вопрос из другой области,не материальной.Перевожу ВЕСТЕРН ЮНИОН,крайний день каждого месяца.Просто устал, что бывшая все время угрожает и держит в напряжении,а мне часто приходиться летать.Да и приставы не хотят работать и делают кучу ошибок а информации не добъешься..

Вам необходимо обжаловать действия (бездействия) приставов старшему приставу, главному приставу или в суд. И дело здесь не только в деньгах для любимого ребёнка. Порядок жёсткий установили в отношении алиментщиков, а сами не хотят или не умеют соблюдать порядок по организационным соображениям. Поэтому храните все квитанции об оплате, а если Вас ограничат в правах за неуплату алиментов, то подавайте в суд заявление и требуйте компенсацию с приставов, как материальную, так и моральную, по факту нарушения своих прав.

Leska-is

New member
Вам необходимо обжаловать действия (бездействия) приставов старшему приставу, главному приставу или в суд. И дело здесь не только в деньгах для любимого ребёнка. Порядок жёсткий установили в отношении алиментщиков, а сами не хотят или не умеют соблюдать порядок по организационным соображениям. Поэтому храните все квитанции об оплате, а если Вас ограничат в правах за неуплату алиментов, то подавайте в суд заявление и требуйте компенсацию с приставов, как материальную, так и моральную, по факту нарушения своих прав.
Расскажите, пожалуйста, подробней, как составить жалобу, сроки подачи жалобы, а также разъясните судебный порядок какой?. Заранее спасибо.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху