аналогия закона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БРАТ

New member
Скажите пожалуйста отец, жены является ли моим родственником?-Ответ:...
Чем доказать?-Ответ...
А отец гражданской жены-является ли родственником?Ответ....

Последнее редактирование:
Всё зависит от правоотношений, которые вы имеете в виду: уголовные, наследственные, семейные, жилищные. Уточнитие.
Близким родственником отец жены не является. Отец гражданской жены не является родственником вовсе.

БРАТ

New member
Здравствуйте.
Отношения? Моральные отношения можно определить законом. Обязан ли я организовывать и присутствовать на похоронах отца женщины, с которой я проживаю 6 лет ,а отца её знаю больше 9 лет?
По поводу отца гражданской жены. А ст 5 Семейного Кодекса. по СК брак не является определителем родственности,а заключается для узаконивания отношений между супругами и к детям ну и тп.То есть если брак "по Вашему" все таки определяет родственность между супругом и родственниками жены,то для применения принципов гуманности,разумности и справедливости и исходя из общих начал принципов семейного и гражданского права,регулирующие сходные отношения по аналогии закона мы должны определить что отец жены является родственником. ИЛИ как
Вы же юрист,а закон что дышло.Мне нужно доказательство что я могу и имею право называть отца гражданской жены родственником

Последнее редактирование:
Вы же юрист,а закон что дышло.Мне нужно доказательство что я могу и имею право называть отца гражданской жены родственником
В моральном смысле вы можете называть отца гражданской жены родственников.
С точки зрения закона он таковым не является.
Мораль шире закона, закон регулирует лишь те правоотношения, которые нуждаются во вмешательстве государства и права. Ознакомтесь с теорией права.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху