Авторское право требуется помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mangoost11

Заблокирован
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я остался без работы в данный момент в поисках и попутно подрабатываю предоставлением частных услуг по ремонту компьютеров дело простое дал объявление в интернет и жди звонка. На одном из таких "калымов" сотрудниками ОБЭП была произведена так называемая "контрольная закупка" как оказалось копия windows не лицензионная так же как и 1С с меня взяли объяснение и отпустили домой как мне пояснили это является нарушением авторских прав! Я был ранее судим по статье 158 ч.2 освободился из мест л\с в 2004 году по УДО срок должен был закончится в 2006 году после отбытия наказания устроился на работу обзавелся семьей ни каких проблем с законом не было за исключением штрафа за переход улицы в неположенном месте вопрос собственно в чем: как мне поступить и что мне грозит?

Последнее редактирование:
ст. 146 УК - нарушение авторских и смежных прав.
Какая часть вам вменяется? Для квалификации по ст. 146 УК необходимо наличие крупного ущерба правообладателю. Едва ли в вашем случае уместно говорить о таком ущербе.
Ч. 1 возбуждается только по жалобе потерпевшего.
Вероятнее всего, вас привлекут к административной, а не уголовной ответственности.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху