автостоянка возле дачного участка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

алекср

New member
Помогите, пожалуйста. Я являюсь собственником дачного участка в обществе «Смородинка». Одной стороной участка я граничу с землями общего пользования общества «Обские зори». Председатель «Обских зорь» решил разместить на данной земле общего пользования вплотную к моей границе земельного участка открытую автостоянку на 4 автомобиля. Я не хочу чтобы автостоянка была размещена.
Вопрос первый: имеет ли право председатель распоряжаться землями общего назначения? Вроде как такие вопросы решает собрание из старших по улицам, у нас есть такие.
Вопрос второй: я знаю, что нарушаются санитарные нормы и правила, куда обратиться и какие документы нужно собрать?
Вопрос третий: какие возможные еще варианты разрешения данной ситуации?

имеет ли право председатель распоряжаться землями общего назначения?
Статья 7.1. Кодекса об АП - Самовольное занятие земельного участка
Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
я знаю, что нарушаются санитарные нормы и правила, куда обратиться и какие документы нужно собрать?
Как по первому, так и по второму вопросу можно обратиться в земельный комитет района или в прокуратуру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху