Беспредел ППС на собственной шкуре.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

deadman

New member
Скажите пожалуйста.

Сотрудник ППС не обоснованно применил физ. силу (а именно вытащил из автомобиля и ударом ноги, мне по голени свалил меня на землю), в итоге сильный ушиб, повреждение связок и опухаль (хожу на костылях).

Завтра пойду в Прокуратуру писать заявление и незнаю:

1) Как сформулировать действия сотрудника милиции (превышение должностных полномочий или еще как-то)?

2) Что указывать в заявлении в качестве "прошения" (провести служебное расследование и наказать виновного, но это как то не конкретно)?

Посоветуйте пожалуйста, очень хочется наказать у...да.

P.S. В травмпункте это зафиксированно, мне вменяют невыполнение законных требований сотрудника (19.3 ч.1)

Вы не квалифицируйте деяние, а пишите, как было.
В просительной части указывайте, примерно так, прошу привлечь сотрудника ППС ФИО к юридической ответственности.
А вот когда его привлекут, т.е. будет установлено что он с Вами поступил неправильно, тогда и предъявите к нему гражданский иск, о возмещении расходов на лечение, утрату заработка и возмещение морального вреда.

Хозяйка

New member
Беспредел ППС на собственной шкуре

Здравствуйте! Чтобы обвинить Вас в невыполнении требований сотрудника ППС необходимо составить протакол и доказать ваше неподчинение. Даже если и так налицо факт превышения должностных полномочий. Пишите заявление.

БРАТ

New member
в любом случае Вас должны ознакомить с протоколом задержания( с понятыми или свидетелями). От него надо плясать. А то нагрузят....

deadman

New member
После моего задержание меня отвезли в отделение милиции, давали только протокол "невыполнение законных требований 19.3 ч.1" на подпись, который я не подписал, потом отвезли к наркологу (проверили на алкоголь и наркотики - результаы тестов отрицательные), потом в травмпункт и потом в отделение, где я провел всю ночь. Утром отвезли на суд (мировой судья), судья меня признала виновным (хотя я все объяснил) штраф 1000р (вообще от 500р до 15 суток ареста).

Хочу обжаловать решение судьи, т.к. считаю что требования сотрудника были не законными (а именно выйти из автомобиля и показать документы), потому что сотрудник не ответил (должным образом) на мой вопрос на каком основании я должен ему предоставить док-ты и не показал свое удостоверение (а может он не сотрудник вовсе).

Единственное, что в 10-и дневный срок я не успеваю, т.к. это все произошло 28.12.09 г. до нового года я мог ходить только на костылях, а после новогодние праздники. Как можно обжаловать решение, если 10 дней истекли???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху