Бездействие судебных приставов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мама2009

New member
Здравствуйте!
Что делать, если судебные приставы в течении уже 4 месяцев бездействуют в отношении исполнительного производства? Мало того, возбужденное исполнительное производство не соответствует моему заявлению (как взыскателя) и определению суда (судебному приказу).

БРАТ

New member
Юристы -ты-ты-ы..... Надо маме помочь. По моему где то встречал, об обьязательном исполнительном производстве.Типа берешь исполнительный лист и в банк,там по процессу, точно не помню ,но если у ответчика есть банк и деньги на счете, то судебных приставов по моему не нужно. Или КАК?..

uraim

New member
Надо маме помочь.
Абсолютно согласен!
Типа берешь исполнительный лист и в банк,там по процессу, точно не помню ,но если у ответчика есть банк и деньги на счете, то судебных приставов по моему не нужно. Или КАК?..
Уважаемый Fojlчок!

Не представляю где Вы иогли такое слышать или видеть, или даже учавствовать в этом, но по моему, уж извините - это бред.
У нас, как Вы выразились: "там по процессу" все регламентировано, а именно имполнение решия руда ГПК и Законом об исполнительном производстве.
И принудительное взыскание (а обращение взыскания на денежные средства есть ни что иное как принудительное взыскание) предоставлено лишь приставам. Как по Вашему Банк будет отражить списание денежных средств с р/с должника?

Для МАМА2009
Что значит не соответствует Вашему заявлению Судебный приказ. Поясните пожалуйста

мама2009

New member
Для МАМА2009
Что значит не соответствует Вашему заявлению Судебный приказ. Поясните пожалуйста
Поясняю.
Я с определением суда ( это есть судебный приказ, который выносится как решение по окончании судебного процесса) пришла в службу судебных приставов и написала заявление ( как взыскатель) на возбуждение исполнительного производства по определению суда.
То есть, в заявлении я указала то, что надо взыскать с ответчика, то есть то, что написано в определении суда( судебном приказе).
Мне приставы прислали бумагу о возбуждении исполнительного производства, но предмет этого производства указан не в полном объёме, не так как в моём заявлении. Надеюсь, понятно?! )))
Проще говоря, я написала 1,2,3....а приставы написали только 1,2....))))))[/QUOTE]

лиса

Заблокирован
мама2009
Действия (бездействие) судебного пристава Вы можете обжаловать старшему приставу, главному приставу или в суд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху