безосновательная постановка ребенка на учет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olenion

New member
Со слов Тамары-женщины свидетеля:-между учениками 3 класса после школы произошла потасовка.Два мальчика (Коля и Миша)толкали в плечо третьего(Эдика), обзывались, хлопали мешками со сменкой. Длилось все втечение 2 минут. Драки и избиения не было, Эдик не падал, его никто не бил по голове, лицу, со стороны мальчиков не было действий, которые могли повлечь за собой тяжелое состояние ребенка (сотрясение мозга).Обычная детская потасовка(эти же сведения у директора школы и классного руководителя).Родителей Миши вызывают в милицию, к инспектору по делам несовершеннолетних, и говорят, что мы ставим вашего ребенка на учет, он дрался и избивал Эдика-вследствие чего у него сотрясение мозга.(Свидетель давший эти показания тот-же (Тамара)). Однако Тамара Всем говорила одинаковую информацию диретору,инспектору,классному руководителю и нам родителям-знаем это точно,т.к.было все при свидетелях. Постановка нашего ребенка на учет-безосновательна! Что нужно сделать, что-бы ее предотвратить?

Tanya

New member
Если Вы не согласны с действиями инспектора, Вам необходимо у нее запросить копию постановления о том, что ребенка поставили на учет. А затем обжаловать его в Прокуратуру или в Суд.

Кэтрин

New member
Подскажите пожалуйста.
летом этого года, меня забирали в милицию за распитие спиртных напитков в общественном месте. в августе была комиссия, на которой сказали, что делают предупреждение и если меня ещё раз поймают то поставят на учёт. 11 декабря приходили из мвд и сказали, что ставят меня на учёт.
Что делать? Смогу ли я потом поступить, например в АПУ ФСИН или другое высшее учебное заведеие? Вообще как это отразится на мою дальнейшую жизнь?

На учёт ставят несовершеннолетних. Если нет данных о совершении преступления и не возбуждалось уголовное дело, административные нарушения особенно нигде не учитываются.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху