Бытовуха. Сора с дракой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ситуация такая: подрался с подругой, отделала меня тоже неплохо. Померились и расстались. Через некоторое время становится известно, что она подала заявление в милицию со справкой из травмы, на данный момент конфликт улажен, пошла забирать заявление в милицию, но в этом ей отказали, на что она составила заявление о том, что ко мне не имеет никаких претензий.
Вопрос: 1. Какая развязка событий может меня ожидать?
2. И может ли она в будущем повторно принести заявление, о том, что я её избил?

yur77

New member
Не зная заключения судебно-мед. эксперта трудно дать ответ. Возможно 2 варианта - ей предложат подать жалобу в мировой суд в порядке частного обвинения и она будет обвинителем частным и сама будет осуществлять обвинение, а если не желает, то и не надо жалобу подавать. Или орган дознания возбудит в отношении Вас уг.дело и будут проводиться следственные мероприятия. Вы ранее не судимы? Если нет, то во втором случае, если дело дойдет до суда, то пусть в суде она ходатайствует о прекращении уг.дела в отношении Вас в связи с примирением

Заявление назад забрать нельзя, можно лишь просить о прекращении дела за примирением например. Перспектива зависит от статьи, по которой дело возбуждено.

yur77

New member
У нас такие дела на стадии дознания (предв.следствия) не прекращают - только в суде

У нас такие дела на стадии дознания (предв.следствия) не прекращают - только в суде
Да, это распространённая практика. Виновата "палочная система": за дело направленное в суд - палочка, за не дошеднее до суда - минус.:(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху