Бывший муж не отдает мне мой автомобиль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KhramovaJulia

New member
У меня проблема: мой муж (мы не живем вместе уже более полугода) удерживает у себя мой автомобиль. Не отдает мне и сам им не пользуется (по крайней мере говорит что не пользуется). Что делать не знаю, за время брака это единственное совместно нажитое имущество (автомобиль куплен полностью на мои деньги, т.к муж не работал), я бы не хотела его делить. Как забрать машину? как проверить нет ли какой-либо подставы (например, спрятанные где-нибудь наркотики или еще что-либо незаконное)???

БРАТ

New member
Попробуйте зайти с Вашими предложениями на тему(в форуме)"Женщинам вход разрешен"

Если автомобиль приобретен в период брака, то Ваш автомобиль являестя общей совместной собственностью. Иного варианта нет, только иск о разделе совместно нажитого имущества, в котором просите разделить совместно нажитое имущество таким образом, чтобы Вам достался автомобиль, а мужу что-то другое. По бщему правилу, суд исходит из равенства долей.

МОЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ В СУДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ОН БЫЛ БЕЗРАБОТНЫЙ И В ПОКУПКЕ НЕ МОГ УЧАСТВОВАТЬ! ПОПРОБОВАТЬ МОЖНО!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху