частная собственность

Suzy

New member
Помогите пожалуйста: 1. частная собственность - собственность юр. лиц и граждан, правильно я понимаю?
2. можно ли частную собственность передать на праве оперативного управления или заложить по ипотеке?
3. для частной собственности не существует понятия "аренда", только "наем"?

ЕЛЕНА

Юрист, Старший модератор
А учебник почитать не можете? Всё-таки Вы студент ВУЗа. На такие вопросы отвечаем в платном разделе.

Последнее редактирование:

Suzy

New member
ЕЛЕНА, не понимаю я по учебнику, не студент я юр вуза.
1. вроде разобралась, что да
2 и 3 не могу сообразить

Suzy

New member
В данном случае эти понятия практически тождественны.
все-таки для частной собственности неправильно использовать слово "аренда"? или можно?

Вопросы у Вас какие то только теоретические и ниче нет из практики.Как вы "работаете" в данной сфере если не знаете простых, основополагающих вещей...
Лучше бы Вы были студенткой...хотя возможно так оно и есть, но это каждому свое...сессия на носу, книжки читать лень)но все равно вы молодец, хоть как-то готовитесь в отличие от некоторых. Все что прямо не запрещено законом, то разрешено (с). Но существуют же еще правила Форума...)))
я студентка, помогаю в разработке информационной системы имущества. все вопросы которые я задавала, нужны чтобы сформировать дерево прав, поэтому нет практики.
иногда очень сложно разобраться по учебнику и кодексу, потому что явного ответа нет.

ЕЛЕНА

Юрист, Старший модератор
Тогда вот в этот раздел, пожалуйста. И Юристов форума прошу не отвечать на подобные вопросы, поскольку они платные.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Либо читайте учебники, ищите в интернете и сами разбирайтесь. Считайте это предупреждением. У Вас все темы из серии: помогите решить задачу для ВУЗа.
мне это нужно для работы (разработка информационной системы)
помогаю в разработке информационной системы имущества.
Так Вы кому-то помогаете или Вам это нужно для работы? Вы уж определитесь.
Да и Как Вы можете помогать,если сами не разбираетесь в законах? Звучит не очень убедительно с Вашей стороны.

Правовой раздел предусмотрен для решения конкретных проблем пользователей форума, которые возникли в их жизни, а не для обучения студентов ВУЗа. Для этого имеется другой раздел и он платный.
мне дали задание:
Пусть кто Вам даёт задания обратится к юристу в реальности. Никто на форуме не будет делать за них эту работу, за которую они получают зарплату. Да и эта работа больших денег стоит. Если Вы действительно не лукавите.

ЕЛЕНА

Юрист, Старший модератор
почему я должна платить деньги за информацию, которую не использую в личных целях?
Вы ничего не должны, Вам выбирать: согласиться с правилами или нет.
не использую в личных целях
А в чьих целях Вы её используете?))) Вы хотите, чтобы здесь юристы форума выполнили работу отдела, за которую он деньги получает? Если не понимаете в законах, то обратитесь в реальности к юристу, который Вам и

помогаю в разработке информационной системы имущества
Но я склоняюсь, что это Вам нужно для ВУЗа. Когда я в своё время училась, так у нас практически такое же домашнее задание было. Извините, но я Вам не верю. Так что либо к юристу в реальности, либо в платный раздел, либо книжки читать и у преподавателей спрашивать. На Ваш выбор.

Сверху