что лучше "дочка" или "партнер"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergio Morkonny

New member
Компания-производитель на ЕНВД нужно оптимизировать налоги в сфере продаж. Решили создать ООО на УСН. Как лучше оформить? Как дочерку или отдельной компанией.

Sergio Morkonny

New member
А что, по Вашему "дочка" не является самостоятельным юридическим лицом, или Вы имели ввиду филиал?:confused:
Нет не филиал. Просто думаю как максимально уйти от или скрыть взаимозависимость организаций. И верный ли это шаг (создание еще одного ООО) для минимизации налогоблажения...

uraim

New member
И верный ли это шаг (создание еще одного ООО) для минимизации налогоблажения...
Никак не возьму в толк, а где тут минимизация нологов, или Вы планируете взаиморасчеты вести между ними в целях... (не для общего пользования, но профи поймут)?

Sergio Morkonny

New member
Никак не возьму в толк, а где тут минимизация нологов, или Вы планируете взаиморасчеты вести между ними в целях... (не для общего пользования, но профи поймут)?
Допустим есть сельхоз производитель, компания-средней величины. Естественно пользуется определенными поблажками в сфере налогов (не облагается прибыль). Продажи продукции не основной вид деятельности, не основная цель существования компании, но статья доходов от продаж приличная (20-40 %).
Для осуществления деятельности по продже продукции есть движимость(20-30 %), недвижимость и персонал (15-20 %). Если перевести весь этот дивизион на упрощенку естетсвенно будет проще исчислять и уплачивать налоги.
Может я чего не правильно мыслю... Например насколько я знаю многие заводы и фермы реализуют свою продукцию вообще через ИП или такие же "Торговые дома" "Рога и Копыта Retail Corp."
Стоит ли выделять продажи в отдельное ООО?
Если стоит, то как лучше?
Не слишком ли страшна взаимозависимость компаний?

Решили создать ООО на УСН. Как лучше оформить? Как дочерку или отдельной компанией.
Просто думаю как максимально уйти от или скрыть взаимозависимость организаций.
:) но если будет дочка, то точно налоговики увидят, хотя если учредители у юрлиц совпадут - то же пр проверке увидят.

Сначала придумывают схему налоговой оптимизации, а потом ее реализуют, у вас же наоборот. Дочки хороши если есть необходимость перегонять активы, т.е. при создании часть имущества загнать в качестве взноса в УК, а потом, перегонять деньги - распределенную прибыль (и то зависит от системы налогообложения, при УСН 6% проще по сделкам проводить). во всех остальных обособленные (не связанные) юрлица предпочтительнее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху