Дистанционное образование

Borisoff

New member
На форуме уже поднималась тема о дистанционном образовании. Давайте обсудим, можно ли получить качественные знания и серьезную профессию, в частности юридическую специальность, при дистанционной форме обучения?

Я как раз нахожусь в поиске учебного заведения, где можно учиться дистанционно, но ищу, где дают качественные знания. Планирую обучать так ребенка после 9 класса, который по определенным обстоятельствам должен быть при мне. Конечно, предпочтительней стационарное обучение, но это отличный выход для различных нестандартных ситуаций.

AnatoliyIvanov

New member
Я не очень верю в качество дистанционного образования... Хотя может что-то и изменилось сейчас, все-таки возможностей больше стало, но как быть с практикой? Есть такие профессии, обучиться которым дистанционно невозможно.

Ruslan1974

New member
Я считаю что человеку которому нужно образование может и реально учиться дистанционно, при том что он сам будет искать нужную литературу, разбираться с практикой судов. Но все это тяжелей чем при очном образовании. Так что если есть возможность учиться очно то это много лучще, если нет то засучить рукава и совмещать работу с учебой и делами дома.

irasennikova

New member
На Мальдивах 80% населения получает образование в онлайн режиме и ничего - живут как-то люди. У нас тоже многие московские университеты практикуют онлайн обучение

garriklok

New member
У меня жена дистанционно прошла переподготовку на учителя - так в школу не берут, говорят, чему Вас там по компьютеру могли научить

Eddie1

New member
На Мальдивах 80% населения получает образование в онлайн режиме и ничего - живут как-то люди. У нас тоже многие московские университеты практикуют онлайн обучение

Эммилия

New member
Если присутствует самодисциплина и самоконтроль, то в и в дистанционном, и в заочном образовании нет ничего страшного.

TataN

New member
Я не очень верю в качество дистанционного образования... Хотя может что-то и изменилось сейчас, все-таки возможностей больше стало, но как быть с практикой? Есть такие профессии, обучиться которым дистанционно невозможно.
Даже если дистанционное образование будет качественным, то все зависит от самого учащегося. А практика? Можно найти работу по специальности и работать учеником, практикантом и т.д. Было бы желание.

viktorija01

New member
Учиться везде можно и на любой форме, было бы желание. Только в процессе иногда бывает, что приходится обращаться за помощью. Возможно кто-то совмещает работу с учёбой или нелегко даётся сама учёба. Есть множество сайтов в помощь студентам. Предлагаю заглянуть сюда Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Масса предложений по любым вопросам, касающиеся учёбы. Проверенный и авторитетный ресурс. Качество гарантировано и цены не выше, чем на других ресурсах.

nika101

New member
У каждого своё видение как лучше получить образование, но только то, что оно необходимо - это факт. Конечно супер, когда и учёба даётся, работы все сам в состоянии написать, но не у всех так бывает. Вот и услуг сейчас по учёбе множество. Например тут Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Главное, чтобы вы разбирались в своей сфере.

Gulodas

New member
Я сторонник традиционного обучения. Не думаю, что дистанционно можно всё усвоить

rebekka25

New member
Хорошо, когда есть разновидность видов обучения, в противном случаи было б вообще тяжело получить образование своими силами. Просто если уже обучаться дистанционно, тогда стоит понимать, что больше придется заниматься самообразованием, чтоб все равно знать базовые вещи. Или не быть на дистанционном обучении, а вот тут все решить намного быстрее Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация даже такой вариант на сегодня приемлем.

Сверху