Доля в доме под снос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Brat

New member
Здравствуйте!
Помогите пожайлуста в таком вопросе....
имеется в собственности доля в доме под снос
доля подарена договором дарения
человек даривший сам купил но на момент купли продажи одним из собственников оказалось был несовершеннолетний но сделка была зарегистрирована
если бы я купил долю то был добросов приобрет но мне подарили
по суду сделку купли прод признают недействит и соотв договор дарения необходимо анулировать было решение судо но мне как заинтерес стороне оно предоставлено не было...
с тех пор прошло почти 5 лет и решение суда не было приведено к исполнению по причине якобы что несовершен не знал чё делать куда бежать и вот в декабре снова суд о восстановлении исполнения решения или как то так, естесно суд восстановил сроки но решения я опять не получил
от безысходности я сделал следующее...
по юстиции на объекте /доле/ не было обременения и я эту долю подарил сыну(несовершеннолетн), щас собственник он, но возможно я не успел по срокам вступления решения 2 суда но собственность оформлена есть все документы
В настоящий момент ситуация такова...
Застройщик снёс дом и огородил территорию, в юстиции я узнал что сделку дарения на сына анулировали по заявлению застройщика (странно как это возможно без суда), а со стороны застройщика идём прессинг в плане - если дёрнусь то на меня подадут на мошенничество
и ещё .... помнится дом когда то был отнесён к памятникам архитектуры, ему более 100 лет и он кирпичный ... был...
у меня такие мысли ...
-есть ли срок исковой давности для вступления решения суда (прошло 5 лет всё это время я был счастливым владельцем)
-т.к. я не получал ни одного решения значит не воспольз правом опротестовать решения всех прошедших судов
Подскажите пожайлуста есть ли у меня шансы и в каком направлении действовать?

Tanya

New member
Если Вы не были участником процесса, Вам и не обязаны предоставлять решение суда (суть его откуда-то Вы знаете, значит Вас уведомили о Ваших дальнейших действиях) :confused:
После решения суда Вы не имели право дарить долю сыну. С юридической точки зрения Вы бессильны, с решением суда не поспоришь :cool:

Brat

New member
Я был участником первого суда, т.к. являюсь заинтересованной стороной, но решений не получал
На втором суде по восстановлению сроков (точно не знаю как называется) не был но увеломлён был, но решения так же не получал
Tanya, а есть ли сроки исковой давности по исполнению судебных решений? Ведь я владел имуществом почти 5 лет и ни кто меня не трогал

Tanya

New member
После вынесения решения судом, оно в канцелярии приводится в соответствующий вид, и каждый участник процесса его там обязан получить и Вам дается 10 дней на то, чтобы его обжаловать в вышестоящий суд, после этого решение вступает в законную силу.
Сожалею, но все сроки просрочены :(

Brat

New member
В том то и дело что решения не получены (выданы) и я не воспользовался правом оспорить решение суда.... и с тех пор как я писал прошло 5 лет и всё это время по юстиции на объекте не было обременения и только сейчас был еще один суд по востановлению сроков исполнения решения суда, т.е. как я думаю должна быть веская причина для восстановления сроков, но опять же решения суда я не получал и обременения по юстиции не было, поэтому я переписал долю на сына, которую через примерно 20 дней в юстиции анулировали по заявлению застройщика, разве это возможно без суда?

Tanya

New member
Объясняю одно и тоже (в последний раз):cool:
То, что Вы не забрали решение на руки это сугубо Ваши проблемы. А повторный суд восстановил сроки, т.к. собственником оказался несовершеннолетний.
Смеритесь, изменить уже ничего нельзя :(

necobaka

New member
как я понял 2й судебный процесс был заочным?! в таком случае ответчику должны выслать копию заочного решения и он может его обжаловать. Вообщем надо разобраться что это был за 2й судебный процесс?

Brat

New member
necobaka
2й процесс был по восстановлению сроков исполнения 1го судебного решения (о лишении меня доли), и на этом процессе меня не было и решения мне выслано не было
а ещё я узнал что в первом суде (да и во втором я думаю тоже) людей оповещал представитель застройщика и подписи в судебных повестках были поддельны, но думаю в этом направлении работать долго дорого и сложно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху