должна ли РФ выкупать землю у субъекта РФ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыся

New member
коллеги, подскажите пожалуйста, вот если какой-то орган РФ хочет построить на земле субъекта федерации здание жилое для своих сотрудников, РФ что, должна эту землю выкупать? или может прям строить и не спрашивать? и вообще где бы об этой процедуре узнать поподробнее? что-то ни в ЗК, ни в градостроительном конкретики не обнаружилось...
 

Tanya

New member
В данном случае в соответствии с земельным кодексом эта земля является собственностью субъекта РФ. Статья 57 Земельного кодекса говорит нам о том, что в случае изъятия для государственных нужд предусмотрено возмещение убытков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху