Дом не сдан госкомиссии, а кварплату требуют!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stopmotion

New member
Здравствуйте!
Сложилась следующая ситуация: мне предоставили квартиру по договору соц. найма в новостройке (причина-переселение). Проживаю там с 1 мая 2009 года, однако все это время государственная комиссия не принимала дом.
Недавно произошла приемка дома, он был принят. Коммунальные службы в связи с этим предоставили мне счета, согласно которым я должен оплатить кварплату, а также плату за энерго- и водоснабжение за тот период (3 месяца), пока дом был не принят госкомиссией. При этом они отказывают мне в прописке на новое место жительства, пока я всё не оплачу.
В комитете по защите прав потребителей мне сказали, что никаких коммунальных платежей я платить не должен за тот период, когда дом не был принят госкомиссией. Однако, учитывая чиновников, которые будут меня пытаться в этом разубедить, у меня есть три вопроса:

1. Действительно ли, что плата за энерго- и водоснабжение, а также кварплата может начисляться только с момента приемки дома?

2. На какие нормативные акты (если можно-статьи) мне стоит опираться при защите своих законных прав и интересов?

3. Куда жаловаться, если коммунальные службы будут стоять на своём и неправомерно требовать оплаты комм. услуг?

Заранее огромное спасибо!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху