Доверенность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марис

New member
Моя мама обменивает свою квартиру через куплю-продажу. Нашли подходящий вариант. Продавец - цыган, продает по доверенности своей матери. Какие нюаннсы надо учитывать при продаже по доверенности? Реально ли самим проверить "юридическую чистоту" квартиры? Знаю, что надо: выписку из ФРС, выписку из домовой книги (даст ли нам ее паспортист, еще не знаю), учет в наркологии. Интересно, а агенство проверяет все это? Может, проще к ним обратиться?

Аллид

Юрист
Моя мама обменивает свою квартиру через куплю-продажу. Нашли подходящий вариант.....
Какие нюаннсы надо учитывать при продаже по доверенности?
Учесть нужно самое главное - то, что
Продавец - цыган, продает по доверенности своей матери.
:D:D

Реально ли самим проверить "юридическую чистоту" квартиры?
Марис, думаю, что теоритически это возможно, но вот как это на практике...
Хотите сэкономить? Попробуйте один вариант: договоритесь с "продавцом - цыганом";) и "заложите" эту квартиру крупному банку! Его служба безопасности и кредитный отдел проверит её получше всякого агенства! Если всё нормально, и её примут в залог, скажите что "передумали"!
Но учтите это моё ИМХО!

Марис

New member
Т.е. "юридическая чистота" квартиры и цыганская национальность - понятия несовместимые. Но...их вариант (квартира) совсем неплох.
Попробуйте один вариант: договоритесь с "продавцом - цыганом";) и "заложите" эту квартиру крупному банку!
QUOTE]
Не поняла, а в в залог чего, какой сделки можно это сделать? Тем более, что банк запросит оргигиналы документов. А этот товарищ вряд ли их даст.

Аллид

Юрист
Т.е. "юридическая чистота" квартиры и цыганская национальность - понятия несовместимые.
Братья цыгане, Бог свидетель, я такого не говорил!:D

Не поняла, а в в залог чего, какой сделки можно это сделать?
Кредит "товарищу" нужно просить, занизив реальную стоимость квартиры процентов на 40 = сумма кредита!
Или Вам, на её покупку, также "заинтересовав" банк чем-нибудь очень заманчивым!

Тем более, что банк запросит оргигиналы документов. А этот товарищ вряд ли их даст.
Ну тогда не знаю! Тем более, если и нотариально заверенные копии "не в почёте"...

Gepolo

New member
Продавец - цыган, продает по доверенности своей матери.

Исходя из собственного опыта, я бы не советовал осуществлять такую сделку.

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху