дружинник как понятой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kras

New member
Доброго всем времени суток
Долго рассказывать мою историю о том как наша доблестная милиция превышает свои полномочия и творит беззаконие буду краток
Лишают прав за якобы пьянку за рулём
В суде инспектор сказал что патрулировал район вместе с дружинником на служебной машине с мигалками и этот же дружинник выступает в качестве понятого во всех протоколах разуметься за одно с гаишником мол был пьяным и тд
Судья говорит что этот дружинник гражданское лицо и по закону может быть понятым
Типа все ОК
Но любой нормальный человек понимает что это абсурд
Подскажите может ли такой дружинник быть понятым или как мне доказать что он заинтересованное лицо
Заранее спасибо

лиса

Заблокирован
Здравствуйте, kras.
Для доказательств в суде заинтересованности дружинника одного своего убеждения не достаточно. Следует именно доказать эту заинтересованность, предоставив суду требуемые документы. Я предложила бы Вам подать ходатайство об истребовании из ГИБДД положения о дружинниках. Если в указанном документе будет значиться, что с дружинником заключаются какие либо обязательства, то заинтересованность будет на лицо.

Кроме того, отмечу, что число понятых должно быть не менее двух. О порядке ведения административных дел в суде Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

kras

New member
Я практически уже в вас влюбился уже=) спасибо за конкретный ответ
Блина пролазил 3 форума специализированных по ГИБДД
Модераторы какие то=(((
Крутят крутят вопросом на вопрос отвечают
Либо вообще какието свои версии происходящего придумывают
Спасиб большое напишите если еще что то на ум придет

Ajiponk

New member
Лиса, добрый день!
У меня похожая ситуация, один из понятых оказался "Дружинником" это по словам инспектора, но я точно помню что был человек в форме и при пагонах, больше никого небыло, в суде выяснилось что был еще и гражданский....его вызвали...но он не явился, дружинник тоже не явился, но позвонил и сообщил что уезжает в в коммандировку....судья сказала что т.к. понятые существуют сомневаться в их подписях нет смысла....прав лешили... еще есть возможность обжаловать решение, как вы считаете есть возможность отменить решение? покоя не дает эта ситуация, т.к. дело сфабриковано на 100%, аппарат который после манипуляций сотрудника всетаки выдал содержание алкаголя в воздухе ( дул 4 раза, распечатки всех показаний за тот период даже с 5ой просбы так и не предоставили без объяснения причин) + юридическая неграмотность вот и составляющие дела... очень надеюсь на ваш совет! заранее спасибо!

Fire-fly

New member
Единственное допустимое доказательство по 12.18 1 - мед.освидетельствование.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху