ДТП. Помогите пожалуйста, срочно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Doctor1207

New member
Здравствуйте!
2 февраля этого года попал в аварию, виновник не я. 4.02 обратился в страховую компанию виновника. Там дали запрос в ГАИ на документы о ДТП. Затем я поехал в ГАИ и отдал этот запрос. В ГАИ документы мне на руки не отдали, сказали, что вышлют сами в страховую компанию. По сегодняшний день документы ещё не пришли (24 дня), хотя в ГАИ говорят, что документы отослали. Не можем найти документы. Без документов невозможно оформить страховку. Гаи и страховая компания находятся в одной области, но ехать нужно около 100 км.
Что делать?

Tanya

New member
Странная у Вас ситуация :cool:
Все документы для страховой выдаются на месте ДТП, кроме протокола о правонарушении, который получается в ГАИ Вами.
Идите к начальнику ГАИ, пусть ищут.
В рамках форума трудно Вам помочь :(

snejinka095

New member
Впервые слышу, чтобы из ГИБДД документы отправляли в страховую... И в любом случае в гаи остаются копии всех справок и постановлений. Как минимум необходимо написать заявление на имя начальника того отделения о выдаче всех копий документов НА РУКИ. Если не поторопитесь можно будет потом со страховой виновника ничего не получить...:mad: и никому ничего не докажите!! и не надо никому верить на слово! Вам вобще показали подтверждение отправки Ваших документов почтой? Думаю вряд ли... так что вперед за правдой!

Серёня

New member
Скорее всего ситуация следующая, в ГАИ Вам выдали абсолютно все документы, касающиеся ДТП, в противном случае страховая компания не приняла бы у вас документов и соответчтвенно не отправляла бы запрос в ГАИ. Но в документах выданных в ГАИ имеются недочеты, (например описка, неоазборчивый ттамп, печать и т.д.) вот как раз для этих целей и был отправолен запрос. Но в любом случае, чтобы разобраться с ситуацией вам необходимо написать заявление на имя начальника (Командира) ГАИ ДПС, в котором вы изложите суть вопроса. Самое главное, чтобы заявление было зарегистрировано, и на вашем экземпляре заявления стояла отметка о принятии. Удачи вам!

NinaS

New member
трясти с гаи подтверждение об отправке документов-уведомление опись и т.д, чек

Cop

New member
Верно говорит NinaS во всех государстенных предприятиях есть секретариат, где фиксируется вся входящая и исходящая документация. Напишите в контролирующий орган и припишите что в случае их бездействия вы будите пожоваться в Прокуратуру и вам срезу все предоставят.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху