есть ли возможность проверить не оформлена ли уже на кого-нибудь гендоверенность по недвижимости

Retrograd

Member
Здравствуйте!
История такая. Весной этого года у меня во время прогулки пропала мама. А привезли ее через 4 часа на машине посторонние люди. И где она была она не помнила.
И сегодня меня торкнуло, а не оформили ли они на себя доверенность на квартиру. Потому что дома я обнаружил подарки. незначительные, но при этом очень дорогие для своей незначительбности - футляр с конфетами ферреро роше и чай Ахмад Улун в ж/б. Где-то тысячи на две. Как-то не верится, что такие подарки могли дать за просто так.
Отсюда вопрос: если человек оформляет доверенность, делается ли где-то в общедоступном в онлайн месте (реестре или юридической базе данных) об этом отметка. И если я захочу для перестраховки оформить гендоверенность на себя, то нотариус сможет проверить нет ли еще гендоверенности на кого-то третьего. Или просто будет существовать два документа параллельно? И если это так, за кем в случае споров будет приоритет в суде - за тем, кто эту доверенность оформил первым или за прямым родственником? Если же такая отметка есть и мне доверенность не дадут, то как быть - в суд?

Retrograd

Member
И доп вопрос: можно ли так же узнать не оформлена ли дарственная или наследство?

Retrograd

Member
Куда все юристы-то подевались? Если никто не хочет консультровать, то не лучше ли закрыть форум. На фига он нужен без специалистов?

Сверху