Фотоаппарат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Вчера купил фотоаппарат. Пришел домой дома увидел что качества съемки меня не устраивает из-за несовершенства матрицы. Вернуть его в течении двух недель не могу, т.е. фотоаппараты не обмениваются, т.к. являются технологичеси сложным устройством.
Могу ли я обменять его по причине не получения полной информации по данному товару (продавец не рассказал мне о шумной матрице).
Спасибо.

Dlak

New member
Добрый день! Кто Вам сказал, что Вы не можете вернуть фотоаппарат в связи с тем, что это "Тенологически сложное устройство"? Продавец?
Напомните ему ст. 18 Закона о защите прав потребителя: "...В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. ..."
Я думаю коллеги меня дополнят или поправят, если не прав.

Viski

New member
Добрый вечер. Когда вы преобретали товар, Вам продемонстрировали его? При Вас проверяли его работоспособность? Вы настояли на просмотре фото на ПК?

Сливай воду, брат. Насколько я понимаю, шумность матрицы не является недостатком товара, поскольку речь не идет о неисправности. Например, нельзя рассматривать как недостаток непонравившийся цвет изделия. В данном случае нельзя говорить, что фотоаппарат с разрешением в 0,3 Мп имеет недостатки, только потому что покупатель жаждал 12 Мп. Нужно было как-то отслеживать качество при покупке. Полагаю, что фотоаппарат нельзя вернуть.

Dlak

New member
Сливай воду, брат. Насколько я понимаю, шумность матрицы не является недостатком товара, поскольку речь не идет о неисправности. Например, нельзя рассматривать как недостаток непонравившийся цвет изделия. В данном случае нельзя говорить, что фотоаппарат с разрешением в 0,3 Мп имеет недостатки, только потому что покупатель жаждал 12 Мп. Нужно было как-то отслеживать качество при покупке. Полагаю, что фотоаппарат нельзя вернуть.
Но попробовать вернуть ему всё-таки стоит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху