Генетическая экспертиза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анютка80

New member
Здравствуйте! Живём с мужем в законном браке 5 лет, есть маленький ребёнок 2 мес. Недавно объявилась девушка, которая утверждает, что у неё тоже ребёнок от моего мужа - 5 мес, хотя фактически она проживает с другим мужчиной и её ребёнок оформлен на того мужчину. Мой муж категорически отрицает отцовство её ребёнка и говорит что она хочет испортить нам жизнь, поэтому донимает и приписывает своего ребёнка ему, т к сожитель её бросил в данный момент. У меня вопрос, я не хочу жить в неведении - могу ли обратиться в суд с требованием сделать генетическую экспертизу ребёнка этой девушки и моего мужа (даже если она будет против этого) и в случае если результат будет отрицательным - кто оплачивает экспертизу и судебные издержки? Я считаю, что за всё надо в жизни платить и за такие выходки как вмешательство и разрушение чужой семьи в следствие намеренной лжи тоже. Не знаю как это её действие трактовать по закону, подскажите.

Нет, вы будите ненадлежащим истцом по делу. Только настоящие родители ребёнка, либо лица указанные в качестве родителей, но оспаривающие это, а также опекуны ребёнка могут требовать в данном случае установления отцовства либо оспаривания отцовства.

Последнее редактирование:

лиса

Заблокирован
Анютка80, доказывать отношение Вашего мужа к ребёнку той девушки должны, как правильно пишет Теразини, та девушка либо Ваш муж. Ваш муж отрицает своё отцовство. Следовательно, только та девушка может обратиться в суд с требованием о признании Вашего мужа отцом своего ребёнка. Соответственно, поскольку Ваш муж отрицает своё отцовство, то возможно и будет проведена экспертиза, о которую Вы желаете видеть. Вам же в сложившейся ситуации следует обратиться в милицию с заявлением на ту девушку, которая безосновательно беспокоит Вашу семью.

Перспектив выигрыша в суде у той девушки нет, поскольку у её ребёнка(как Вы пишите) есть зарегистрированный отец. Следовательно, вначале отец её ребёнка должен доказать, что не является им, а только потом можно будет рассматривать вопрос об отцовстве Вашего мужа.

Анютка80, доказывать отношение Вашего мужа к ребёнку той девушки должны, как правильно пишет Теразини, та девушка либо Ваш муж. Ваш муж отрицает своё отцовство. Следовательно, только та девушка может обратиться в суд с требованием о признании Вашего мужа отцом своего ребёнка. Соответственно, поскольку Ваш муж отрицает своё отцовство, то возможно и будет проведена экспертиза, о которую Вы желаете видеть. Вам же в сложившейся ситуации следует обратиться в милицию с заявлением на ту девушку, которая безосновательно беспокоит Вашу семью.

Перспектив выигрыша в суде у той девушки нет, поскольку у её ребёнка(как Вы пишите) есть зарегистрированный отец. Следовательно, вначале отец её ребёнка должен доказать, что не является им, а только потом можно будет рассматривать вопрос об отцовстве Вашего мужа.
Браво!!!Все верно!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху