Имеет ли право врач не давать информацию о лечении и состоянии ребенка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марина29

New member
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня ребенок(преждевременные роды) 4 месяца (с рождения) находится в реанимации, недавно перевели в другую больницу, где столкнулась с такой ситуацией: спросив врача о состоянии, а конкретно, о режиме ИВЛ, получила ответ, что это вас не должно волновать. Я ответила, что, как мама я имею право получить информацию о своем ребенке и получила ответ: я много лет работаю и знаю, что говорить родителям, а что нет... Вопрос: Как быть в такой ситуации, чтобы не испортить отношения с врачом, но и получать полную информацию?
 

лиса

Заблокирован
Марина29, если врач отказывается контактировать с Вами, то обратитесь к заведующей отделением или главному врачу лечебного учреждения.

Не понятно только как ещё можно испортить отношения, если врач уже не хочет с Вами разговаривать :)
 

alfa15678

New member
вам не всё ли равно в каких отношениях вы будете с врачом,его всегда можно заменить.Для вас важен ваш ребенок и вы имеете право получать всю информацию,которая отражает состояние здоровья ребенка (ст.31 ОЗОЗ).Требуйте настойчивее,а не просите.
 

Ларса

New member
Врача не так просто заменить. Требовать от врача тоже бесполезно. Но знать о состоянии своего ребенка Вы имеете полное право, так что смело идите к зав.отд.,глав.врачу. Если не поможет обращайтесь в инстанции, которым подчиняется больница.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху