имею ли я право ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olenion

New member
Могу , ли я потребовать медецинские заключения в медпункте или больнице, на чужого ребенка. Родители пострадавшего обвиняют, моего сына в драке и избиении, нанесения увечия-сотрясение мозга.(Есть свидетели которые утверждают что мой сын этого сделать не мог)

лиса

Заблокирован
Могу , ли я потребовать медецинские заключения в медпункте или больнице, на чужого ребенка. Родители пострадавшего обвиняют, моего сына в драке и избиении, нанесения увечия-сотрясение мозга.(Есть свидетели которые утверждают что мой сын этого сделать не мог)
olenion, не занимайтесь самоуправством. Это уголовно наказуемое действие. Если Вы не согласны с родителями пострадавшего, то подайте на них заявление в милицию. Если не согласны с действиями милиции, то обратитесь с заявлением в прокуратуру.

olenion

New member
А я могу провести независимое, расследование? Инспектор по делам несовершеннолетних никаких данных не предоставляет. Что я даже не могу поговорить со свидетелем?

лиса

Заблокирован
Обжалуйте действия (бездействия) инспектора в прокуратуру. Повторюсь, напишите своё заявление в милицию по обстоятельствам, которое произошли с Вашим сыном. Вы пытаетесь оправдаться, а, если считаете себя правой, то надо проявлять инициативу. Из школьной программы Вам должно быть известно, что при сложении + и - получается ноль. Вот и действуйте в этом ключе - на их заявление своё заявление. Если милиция будет бездействовать по Вашему заявлению, жалуйтесь в прокуратуру.

Сколько лет вашему сыну? Возбуждено ли УД? Если ваш сын несовершеннолетний, вы как законный представитель можете обжаловать в суд постановление о ВУД и обосновывать свою жалобу тем, что ваш сын не мог этого сделать (указывая конкретно почему вы так полагаете). Если ваше дело в суде (по жалобе частного обвинения) вы также можете принимать участие в деле. С документами, о которых вы говорите, в случае ВУД вас ознакомят по окончании следствия.
Независимое расследование вы проводить не имеете права. В случае жалобы кого-либо из свидетелей на вас стороны оппонента, вы сами можете попасть под статью.

Aspen

New member
во-первых, что вы вкладываете в понятие медицинское заключение. Если имеете в виду просто медкарту, то вам ее не должны дать по действующему законодательству.
Если же возбуждено уголовное дело и вопрос стоит о заключении эксперта, то оно может быть получено только следователем (дознавателем), судьей. В этом случае вы как законный представитель своего сына вправе с ним знакомиться.

А Ваших свидетелей лучше привести на допрос, предварительно написав хоатайсво об этом для уверенности проведения допросов.

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху