Использование мобкошелька

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MARKKIZ

New member
Мы живем в деревне, и у нас постоянно возникают проблемы с пополненим счетов за мобильую и спутниковую связь. По-этому я решил и сделал мобкошелек. При удобном случае его пополняю, а потом, в любое время, по интернету перевожу деньги на нужный мне счет. Так вот, узнали об этом соседи и тоже стали просить счета свои пополнить, а я не знаю, не попадут ли мои действия под какую нето статью о не твудовых доходах. Если можете объясните, пожалуйста.

Аллид

Юрист
...Так вот, узнали об этом соседи и тоже стали просить счета свои пополнить, а я не знаю, не попадут ли мои действия под какую нето статью о не твудовых доходах...

Не бойтесь! Если не будете извлекать из этого прибыль, то ничего не будет!

Ишь...термин-то какой - "нетрудовые доходы"! Аж чем-то таким далёким и "родным" дохнуло!:D

MARKKIZ

New member
А если буду? Ведь при всех этих переводах из натуральных денег в виртуальные с меня тоже проценты берут.

Аллид

Юрист
MARKKIZ, прибыль это то, что остаёться у "бизнесмена", сверх его затрат! Вы же будете, всего лишь, компенсировать свои расходы, связанные с выполнением просьб соседей!
Вот если, в процессе, у Вас появяться т.н. "излишки" денег или Вы начнёте требовать от соседей что-то взамен - вскопать Ваш огород, например, или почистить свинарник и т.д.:D!, то тогда это будет предпринимательством! А если Вы не известите, об этой своей деятельности, налоговую и не будете платить налоги, то тогда это будет не просто предпринимательством, а предпринимательством незаконным или, если угодно, "нетрудовыми доходами"!:D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху