Здравствуйте, подскажите как грамотно составить иск об истребовании имущества от добросовестного приобретателя. На что уделить особое внимание.Может у кого-нибудь есть образец.Спасибо.
Вера Сергеевна, быть может вам удобнее всего будет нанять юриста-цивилиста?! Потому как все-таки это ж виндикационный иск да к тем более (как вы говорите) к добросовестному приобретателю. Это не архи, но сложный иск.
А образец вы конечно можете где угодно взять, но, увы, образцом он так и останется. И только Ему известно образцом чего!
Образцом ограничиться нельзя. Каждый случай конкретный. Истребовать имущество у добросовестного приобретателя действительно сложно. Существует постановление КС о недопустимости изъятия имущества именно у добросовестного приобретателя. Правда на практике суды не всегда ему следуют.
Кроме того, необходимо признать недействительной сделку, в результате которой имущество перешло в собственность данного лица.
С каждым конкретным случаем нужно разбираться подробно. Опишите свой случай.