IT Юрист

сережа75

New member
Добрый вечер! Попал в дтп, я не виновник, у виновника дтп и у меня был страховой полис от одной и той же страховой компании (на момент даты произошедшего дтп, у страховой была отозвана лицензия) на место дтп приехал человек и представился аварийным комиссаром, предложил за 10000 т.р. свои услуги. Через пару дней встретились с ним, у нотариуса оформили доверенность на ведение дела и на получение денежных средств, сроком 1 год, далее подписали договор (честно даже особо не читал, но помню что вроде фигурировала сумма 10000 т.р.). Прошло около 2-х лет, я получил заказное письмо от судебных приставов на запрос реквизитов для получения денежных средств, по какому именно дтп

(там были указаны только номер исполнительного производства) я был без понятия, поэтому проигнорировал данное письмо. Через полгода после этого мне поступил звонок от человека, который назвался представителем организации, с просьбой встретится и у нотариуса оформить доверенность, за определенное вознаграждение мне, т.к. предыдущая просрочена, но я отказался от данного предложения. В течении последующих 2-х месяцев я выслал свои банковские реквизиты по запросу судебных приставов и деньги были перечислены на мой счет. Но, через некоторое время поступил опять телефонный звонок с просьбой встречи и подписания доверенности на получение денежных средств (объяснение такое, что не успели получить выигранные деньги по делу). Как мне поступить в данной ситуации? Нарушены ли мной какие либо договоренности и есть ли нарушения по законодательству? Огромная просьба помогите разобраться в моей ситуации! У меня семья, дети, не последует ли каких либо угроз, если да, то как вести себя при этом?

Сверху