из меня пытаются сделать не потерпевшую, а обвиняемую...помогите!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день!
Прошу помочь советом в дальнейших действиях.
16 декабря я находилась в квартире у моей бывшей свекрови со своим сыном с её согласия. Она в это время была на работе. Через некоторое время позвонила ее дочь и стала нас выгонять с квартиры нанося при этом грубые оскорбления. Сын (ему 11 лет) все это слышал, т.к. включил громкую связь. Я не стала отвечать на оскорбления – просто положила трубку.
Через некоторое в квартиру пришла сестра бывшей свекрови и ее дочь. Мы им открыли дверь и они накинулись на меня с оскорблениями. Сына они отправили в другую комнату и одна из них нанесла мне удар в лицо. Другая вцепилась в волосы. В общем одна держала, а другая избивала. У меня была потеря сознания. Ребенок кричал и пытался их остановить, но было бесполезно. Когда я уже лежала на полу одна из них тянула меня по полу за волосы и била кулаком по голове (это со слов ребенка, т.к. я была без сознания). Они позвонили в милицию и сказали, что я ворвалась в их квартиру и их избила.
Через некоторое время приехал мой бывший муж. Увидел меня избитую, ребенок в истерике. Его родственницы орут как резаные и ведут себя просто по хамски. Он стал на них кричать, что они не нормальные и все в таком роде. Затем отвез меня в больницу в травмпункт.
Короче…я попадаю в стационар в травмотологию с сотрясением ГМ. Глаз разбит – белок глазного яблока с кровью. Ушибы мышечной ткани головы и других частей тела.
Я написала заявление 17декабря. На следующий день они тоже написали заявление в мировой суд, что одной из них нанесла несколько ударов в живот. Одна из них сняла побои и у нее оказались мелкие царапины ссадины и тоже (каким то образом) подбит глаз.
На 1-м заседании она говорила, что я ее била в живот. На втором, что я ее молотила по всему телу (голове, плечам, животу и т.п.) Назначили повторную суд.мед.экспертизу. После чего у нее еще больше травм оказалось, а у меня даже сотрясение не подтвердили. Хотя я была нетрудоспособной в общей сложности больше 30дней.
На следующее заседание свидетелем должны вызвать моего сына. Они, естественно, этого не хотят, т.к. он был главным свидетелем. Постоянно говорят, что хотят мировую и что я тоже получу статью. Но я не хочу идти на мировую!!! Меня поражает их уверенность в безнаказанности и откровенное хамство на суде.
Помогите советом какие дальнейшие действия мне предпринять? Как правильно поступить? Чем это все может для меня закончится?

Спасибо всем.

Аллид

Юрист
Скажите, ведь наверняка всё это происходило не в абсолютной тишине, кто-то из соседей слышал же что-то? По Вашему заявлению, от 17 декабря, было возбужденно дело?
Что же касается какой-либо Вашей ответственности, если всё было именно так как Вы описываете, то, думаю, Вам волноваться не о чем. Суды у нас в России, конечно, те ещё, но всё же грань маразма не преступают.

лиса

Заблокирован
прохожая, Те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь необходимо доказать в суде. Мне, например, не понятно на каком основании, кроме как с разрешения свекрови, Вы находились в квартире, на каком основании, без разрешения свекрови, Вы впустили этих граждан в квартиру. Если вначале был телефонный звонок, то просите суд сделать запрос на телефонную станцию о входящих звонках. В этом случае Вы сможете доказать, где находились Ваши обидчики, и где были Вы и т.д. И не забывайте, что, правда у каждого своя, а истина одна, поэтому не претендуёте на истину, а доказывайте в суде своё право на истину.

Скажите, ведь наверняка всё это происходило не в абсолютной тишине, кто-то из соседей слышал же что-то? По Вашему заявлению, от 17 декабря, было возбужденно дело?
Что же касается какой-либо Вашей ответственности, если всё было именно так как Вы описываете, то, думаю, Вам волноваться не о чем. Суды у нас в России, конечно, те ещё, но всё же грань маразма не преступают.
Я же написала, что свидетелем был мой сын. 14.04.09. он будет выступать на очередном заседании в суде как свидетель. 08.04.09. выступала свидетелем моя подруга, которая уже приехала туда после всего случившегося(я ей звонила и просила о помощи) и видела мое состояние. Будет выступать мой бывший муж, который отвозил меня в больницу.
Многих скорее всего смущает мое волнение по поводу исхода дела. Если все так и было ....от чего мне волноваться? Дело в том, что секретариат в суде и даже сам судья с первого дня подачи заявления постоянно мне говорят, что лучший исход дела - это если я пойду на мировую. И меня это очень смущает. Я уверена в своей правоте, но с вашей помощью хочу быть уверена, что поступаю юридически грамотно.

прохожая, Те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь необходимо доказать в суде. Мне, например, не понятно на каком основании, кроме как с разрешения свекрови, Вы находились в квартире, на каком основании, без разрешения свекрови, Вы впустили этих граждан в квартиру. Если вначале был телефонный звонок, то просите суд сделать запрос на телефонную станцию о входящих звонках. В этом случае Вы сможете доказать, где находились Ваши обидчики, и где были Вы и т.д. И не забывайте, что, правда у каждого своя, а истина одна, поэтому не претендуёте на истину, а доказывайте в суде своё право на истину.
Вы знаете, я на суде и не скрывала, что от них поступил телефонный звонок и мои оппоненты это подтвердили. Не было необходимости делать запрос на телефонную станцию.
И я, и мои обидчики на суде уже говорили о том, что каждая из них в тот момент находились у себя дома. Говорили, что пошли туда только ради того , чтобы со мной "разобраться".
Дело в том, что я говорю правду. На суде я и они неоднократно давали показания. Я говорила все то, что говорила изначально, а они постоянно путались в показаниях. Даже толком не могли подтвердить куда и как именно я их била....по одной простой причине, что этого не было.
Хотя им удалось правдами и неправдами достать решение мед.эксперта о том, я им нанесла много побоев.

лиса

Заблокирован
В своём посте ранее Вы написали обратное, что они утверждали, будто дома были, а это Вы туда пришли. Что же Вы в таком случае хотите от Ваших оппонентов в суде, когда сами меняете показания. Вы будете говорить, что, мол, я там писала об одном, а здесь о другом и это всё правда, а я, стало быть, Вам отвечала про телефонную станцию неправильно? Что тогда толку в том, что у Вас правда, если Вы путаете людей своими показаниями.

Вот и задумайтесь над тем, что есть правда, а что есть ложь. Пока что Ваша правда выглядит как самая настоящая ложь. А для того чтобы этого не случилось не стоит говорить обо всех обстоятельствах дела, а следует говорить только о тех обстоятельствах, которые помогут Вам в Ваших доказательствах. Зачем Вам спорить о том, сколько зёрен в каше, когда это на вкус ни как не влияет. А по Вашему получается, что если «скрыть» сведения о количестве зёрен, то это и будет ложь.

Быть может, немного жёстко написала – не обижайтесь, а постарайтесь понять и правильно подготовится к судебному заседанию.

Аллид

Юрист
прохожая, то что судья и секретарь склоняют Вас к мировой - не удивительно! Им меньше работы, да и риска никакого нет! Другое дело когда надо будет выносить вердикт в пользу одной из сторон. Из Вашего поста понятно, что Ваши "опоненты" обладают какими-то возможностями ("увеличение" побоев и т.д.), на Вашей же стороне Закон (+ свидетели!). Вот поэтому и "говорят, что лучший исход дела - это если я пойду на мировую".
Что же касается их побоев, то при наличии свидетелей с Вашей стороны, это им вряд ли поможет. Если их не было в тот момент, то откуда они взялись в последствии? Почему противоречат друг-другу акты судебной экспертизы? И где гарантия того, что эти побои они не нанесли их себе сами или не получили где-то в другом месте? Так что "уверуйте" в свою правоту окончательно! (Но при условии, что всё было так, как Вы написали!). Удачи!

Последнее редактирование:
В своём посте ранее Вы написали обратное, что они утверждали, будто дома были, а это Вы туда пришли. Что же Вы в таком случае хотите от Ваших оппонентов в суде, когда сами меняете показания. Вы будете говорить, что, мол, я там писала об одном, а здесь о другом и это всё правда, а я, стало быть, Вам отвечала про телефонную станцию неправильно? Что тогда толку в том, что у Вас правда, если Вы путаете людей своими показаниями.

Быть может, немного жёстко написала – не обижайтесь, а постарайтесь понять и правильно подготовится к судебному заседанию.
Извините пожалуйста, но я могла бы Вам посоветовать просто ВНИМАТЕЛЬНЕЙ читать то что написано в моем первом посте!!!
Извините за резкозть...

прохожая, то что судья и секретарь склоняют Вас к мировой - не удивительно! Им меньше работы, да и риска никакого нет! Другое дело когда надо будет выносить вердикт в пользу одной из сторон. Из Вашего поста понятно, что Ваши "опоненты" обладают какими-то возможностями ("увеличение" побоев и т.д.), на Вашей же стороне Закон (+ свидетели!). Вот поэтому и "говорят, что лучший исход дела - это если я пойду на мировую".
Что же касается их побоев, то при наличии свидетелей с Вашей стороны, это им вряд ли поможет. Если их не было в тот момент, то откуда они взялись в последствии? Почему противоречат друг-другу акты судебной экспертизы? И где гарантия того, что эти побои они не нанесли их себе сами или не получили где-то в другом месте? Так что "уверуйте" в свою правоту окончательно! (Но при условии, что всё было так, как Вы написали!). Удачи!
14 апреля мой сын уже дал свои показания в суде в присутствии педагога. Судья ему задавал вопросы...сын отвечал. Все как обычно.
Ну что сказать? Все присутствующие были в шоке. Дополнительных вопросов ни с чьей стороны не возникло. Мои апоненты захлюпали носами в зале суда.
Они заявляли в свидетели моего бывшего мужа, но он на суд не явился. Честно говоря я ему не завидую. С одной стороны его родственники, а с другой - его дети. Если он будет лгать на суде, то потеряет свой авторитет в глазах своих детей (обо мне речь не идет). А если будет говорить правду, то это опять же мне будет не руку. Для его родственников она будет слишком горькой. Следующий суд 21 апреля - ждем показаний последнего свидетеля.

Аллид спасибо Вам за поддержку, понимание и советы.
Вы были правы - у них есть возможность увеличить побои. У меня тоже есть достаточно рычагов влияния, но я пожалуй слишком уверена в своей правоте. Поэтому никого подключать не стала. Там все белыми нитками шито. Кстати суд.мед.эксперт тоже давал показания 14апреля. Когда ему задали вопрос о том, что я 33 дня пробыла на больничном, а он это никаким образом не отразил в заключении....он не нашелся что ответить.
Буду свято верить в то, что у нас в стране есть Закон.

лиса

Заблокирован
прохожая, я без обид. Более того, я поменяла своё мнение о месте нахождении Ваших обидчиков. Согласна с Вами что невнимательно прочла Ваш первый пост. Как видите, здесь всё исправимо, если б это было возможно всегда и везде.

прохожая, я без обид. Более того, я поменяла своё мнение о месте нахождении Ваших обидчиков. Согласна с Вами что невнимательно прочла Ваш первый пост. Как видите, здесь всё исправимо, если б это было возможно всегда и везде.
Да я не обижаюсь...ну что Вы...:)

Ну вот и результат уже есть - нам всем дали по статье.:(
Как теперь добиваться справидливости...ума не приложу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху