Изьяли документы и вымогают денежку(((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tltsomtlt

New member
Предложили поработать подруге в придорожном магазине. Работали они вдвоем, по 12 часов, она днем, подруга ночью. Работали не официально без договора, но о ставя в залог паспорт, трудовую и санкнижку (зачем они так сделали-я не знаю). И в конце недели после ревизии выясняется что у них двоих недостача 10000т. р. В итоге эту сумму делят пополам, и вычета ют зарплату заработанную за эту неделю, в тоге получается они должны по 2 т.р. Как это получилось не интересно (полюбому замуты товароведа и директора), а интересно:

1 В общем не давно звонит директор и говорит что если деньги не будут отданы то она пишет заявление в соседствующее органы. основываясь на протоколе ревизии где они обе расписались. Что дает эта бумага ей (директору)? т.к. других подтверждений что они там работали нет!

2 если мы пишем встречное заявление в милицию, о изъятии паспорта директором и вымогательства денег, то что паспорт отдадут и директора оштрафуют на 300р. это понятно, а вот как бы не пришлось все таки этой с**и отдать эти 2000р.:mad:?

Ларса

New member
Мои соображения: вариант 2. У Вас сейчас первоочередная задача забрать документы.

tltsomtlt

New member
Просто принципиально не хочется отдавать эти деньги не при каких условиях!

Ларса

New member
Документы заберите, потом разберетесь. Не думаю, что директор пойдет в милицию.Скорей запугивает.

alfa15678

New member
а я думаю надо писать заявление в милицию о незаконном изъятии паспорта.Далее доказывать о том,что работали там,а уж после признавать или не признавать ревизию и недостачу.Может работодатель извернется и предъявит заполненные трудовые книжки:D

ТотЕщёЮрист

Юрист, Старший модератор
Договора о материальной ответственности нет они никому ничего не должны. Пока иное не доказано судом. Но это уже кража и трудовые отношения здесь ни при чем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху