Юмор

Сидят в ресторане два адвоката. Зашел у них спор. Чтобы его решить, они позвали официанта и попросили его принести уголовный кодекс, если он есть у администратора. Официант ушел и вскоре вернулся.
- Господин администратор просил передать, что господам не нужно платить...

В чем разница между хорошим и плохим юристом?
Плохой юрист может волокитить дело несколько лет. Хороший юрист может делать это гораздо дольше.

Судья:
- Гражданин Сидоров, почему же вы при свидетелях сказали, что гражданин Петров - дурак?
- Гражданин судья, откуда мне было знать, что он это скрывает?

Судья:
- Гражданин Сидоров, вы признаете себя виновным в том, что, находясь в нетрезвом состоянии, вы вошли в художественный музей и устроили там драку?
- А как же! Конечно, признаю, гражданин судья. На какой бы это хрен я бы туда трезвым-то поперся?

plupsnat

New member
и смешно и плакать хочется

Я недавно ездила в командировку на семинар по охране труда. Лектор очень с умным видом изрек из себя следующее:

"Человек - он такой, рано или поздно обязательно себе что-нибудь сломает!!!"

Вся аудитория каталась со смеху по полу....

Советский союз.Республика Грузия.
Судят опасного рецидивиста.
Судья- подсудимый Мамаладзе встаньтэ!!
Встает мужик с зала.Судья удивленно-Ви что?Подсудимый Мамаладзе!?
Мужик-Да Нэт.Я только яйцо почешу и сяду.

Nata09

New member
Судья спрашивает подсудимого: Подсудимый, не хотите ли вы, чтобы ваше дело рассматривал суд присяжных?
-Да, ваша честь. Я прошу, чтобы мое дело рассматривал суд присяжных.
-Подсудимый, а вы понимает разницу между жюри присяжных и единоличным рассмотрением дела судьей?
-Конечно, ваша честь. Это когда меня судят двенадцать невежественных людей вместо одного.

Nata09

New member
Внучка с бабушкой посещают кладбище, и внучка спрашивает у бабушки:
- Бабушка, а разве в одной могиле можно похоронить сразу двоих людей?
- Конечно же, нет, внученька, а почему ты спрашиваешь меня об этом?
- Дело в том, бабушка, что я увидела на одной из могил надпись: "Здесь похоронен юрист и честный человек"...

Nata09

New member
Судья:
- Гражданин Сидоров, вы признаете себя виновным в том, что, находясь в нетрезвом состоянии, вы вошли в художественный музей и устроили там драку?
- А как же! Конечно, признаю, гражданин судья. На какой бы это хрен я бы туда трезвым-то поперся?

Nata09

New member
В суде разбирается дело о разводе. У мужа с женой трое детей.
Делят детей, жена говорит:
- Мне двоих.
Муж:
- Нет, мне двоих...
В общем, спорят полчаса, час. Судья говорит:
- Решайте быстрее.
Наконец жена не выдержала:
- Пошли, в следующем году разведемся, когда будет четверо!

alfa15678

New member
Головинский суд Москвы выносит определение о приостановлении производства по делу на основании ПАРАГРАФА 4 ст.215 ГПК РФ. Мне не совсем нравятся названия частей нашего ГПК, но это моё мнение. Что делать, если законодатель назвал их пунктами, подпунктами и абзацами?
Пишу частную жалобу, в которой указываю, что под ПАРАГРАФ 4 может подпадать абзац 3, предусматривающий приостановление производства по делу в связи с участием ответчика в боевых действиях. При этом отмечаю, что кроме битвы за квартиру ни истец, ни ответчик ни в каких других боевых действиях в настоящее время не участвуют!

ikolasha4

New member
В адвокатской конторе.
- 50 марок за два вопроса! - возмущается клиент. - Не слишком ли это много?
Адвокат сухо:
- Плюс двадцать пять марок за третий вопрос.

лиса

Заблокирован
Так Вас Аллид, оказывается, ещё и много! :rolleyes: Чего же Вы все вместе не можете без оружия справится с одной дамой. :D

Eleonora-)

New member
У юриста спрашивают, как идут дела.

- Плохо. Вчера все-таки пришлось выиграть процесс.

- Так это же замечательно !

- Но этот клиент кормил меня столько лет ! Теперь навряд ли я найду такого.

Eleonora-)

New member
Выслушав речь адвоката, судья несколько смущенно произносит:

- Если я правильно Вас понял, мне остается только причислить подсудимого к лику святых.

Сверху