как бороться с неплательщиком алиментов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирина75

New member
Подскажите, пожалуйста, в какой суд подать заявление вторично на бывшего мужа? В первый раз подала на алименты в районный мировой суд полтора года назад, вынесли постановление, прислали мне по почте извещение об этом...на этом все закончилось... мои реквизиты никто не узнавал, денег я не получала. Со слов бывшего мужа я знаю, что судебные приставы с ним связывались, но чем все закончилось - не знаю. Теперь бывший заставляет меня ехать в службу приставов и вручать реквизиты. Это правильно? Он прописан в Подмосковье и ехать мне довольно тяжело. Как быть? Могу я в Москве решить этот вопрос?

Он прописан в Подмосковье и ехать мне довольно тяжело. Как быть? Могу я в Москве решить этот вопрос?
Имея постановление суда о взыскании алиментов, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором указать номер банковского счёта или сберкнижки, на который будут переводиться деньги. Заявление с реквизитами Вы можете выслать по почте. К заявлению необходимо приложить ороигинал исполнительного листа. А так как исполнитенльное производство уже начато, что следует из Вашего сообщения, то вышлете приставам просто заявление, в котором просите перечислять деньги за алименты на счёт (сберкнижку).

Konstantin

New member
Подскажите, пожалуйста, в какой суд подать заявление вторично на бывшего мужа? В первый раз подала на алименты в районный мировой суд полтора года назад, вынесли постановление, прислали мне по почте извещение об этом...на этом все закончилось... мои реквизиты никто не узнавал, денег я не получала. Со слов бывшего мужа я знаю, что судебные приставы с ним связывались, но чем все закончилось - не знаю. Теперь бывший заставляет меня ехать в службу приставов и вручать реквизиты. Это правильно? Он прописан в Подмосковье и ехать мне довольно тяжело. Как быть? Могу я в Москве решить этот вопрос?
Вам необходимо ознакомиться с материалами и/пр-ва. Если приставом ничего не было сделано, то писать жалобы на имя ст. судебного пристава. Таким образом, делать все чтобы пристав не бездействовал.

мои реквизиты никто не узнавал, денег я не получала. Со слов бывшего мужа я знаю, что судебные приставы с ним связывались, но чем все закончилось - не знаю.
Какие жалобы ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

4. Исполнительный документ, поступивший для исполнения в банк или иную кредитную организацию после отзыва у них лицензии, возвращается без исполнения направившему его лицу.

Лист предъявляется по территориальности должника.
А то получается из серии "Сами все предложат,сами все дадут.Садись гордая женщина!"

Ой господи... да хватит вам всем умничать...

1. Если Вам не пришел запрос от приставов о предоставлении реквизитов, значит ваше дело лежит в коробке без движения, и будет лежать до 3-го пришествия Иисуса.
2. Ехать к приставам это наилучший вариант, т.к. вступать в бесконечную переписку долго и утомительно. Почта идет долго, а ответы еще дольше. Поверте мне, я сам 3 года проработал в ФССП, из них половину в алиментной группе.
3. Жаловаться бесполезно, т.к. жалоба в ФССП России попадает в Управление по М.О., оттуда в Территориальный отдел, и начальник расписывает приставу, который ведет производство. В лучшем случае пристав разберет ответы, и если есть сведения о месте работы, то направит туда, если нет, может дать поручение местному участковому предупредить об уголовной ответственности.
Худший вариант - это то, что пристав даст Вам бональную отписку, что направлены запросы, а ответов нет (направлены повторные запросы, и прочая фигня)... и Исполнительное производство благополучно преземлится в коробку на свое место, до следующей Вашей жалобы.

Если Вам нужна помощь пишите мне на электронную почту: dmitriy-rba@yandex.ru

лиса

Заблокирован
Коллеги, Вы хоть читайте текст заявленной темы. В ней нет сведений о нарушениях приставов. Заявительница испытывает трудности с извещением службы приставов о своих банковских реквизитах, для перечисления на них алиментов, поскольку иных препятствий в этом ею не установлено. Ей уже о необходимости сообщить свои реквизиты бывший муж сообщает. Кто же за неё будет делать это - приставы?

Все правильно,дама просто решила как Булгаковская Маргарита"Сами все предложат,сами все дадут.Садись гордая женщина..."

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху