как бороться с жалобщиками ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vilena

New member
Возможно ли как-то бороться с жалобщиками?..Открыли автомастерскую у себя дома, всё юридически оформили, но... нет покоя от соседа. Поначалу недвусмысленно намекал, что неплохо бы "делиться".Когда мы не отреагировали, написал жалобу на нас.Естесственно ,пошёл поток проверяющих от администрации до налоговой. Всё нормально.Но вот не прошло и года и опять жалобы на незаконную деятельность. Опять проверки.Говорят, что должны реагировать на жалобы.Ладно. С налоговой уже "отстрелялись", ждём кто ещё придёт. Нервирует ужасно...Говорит, что не оставит нас в покое. Что можно предпринять ?

лиса

Заблокирован
Если Вы понесли материальные потери из-за проверок по жалобе соседа, то можете иск предъявить соседу о компенсации понесённых Вами расходов, в следствие необоснованных жалоб соседа

vilena

New member
Если Вы понесли материальные потери из-за проверок по жалобе соседа, то можете иск предъявить соседу о компенсации понесённых Вами расходов, в следствие необоснованных жалоб соседа
Нет, материальных потерь нет/пока/. В том-то и дело, что моральный ущерб не прощупаешь...Я так понимаю, кляузники более защищены, чем мы.

Konstantin

New member
vilena Вы как я понимаю зарегистрировали ООО? или ИП, если ООО то подумайте на счет нежилого помещения, так как нельзя использовать жилое помещение под адрес. Если ИП то я согласен с лисой

Если сосед считает, что его права чем-то нарушены, он имеет право жаловаться куда угодно, здесь никто и никак не вправе его ограничить. Если жалобы признаны необоснованными, предъявите иск о возмещении материального вреда, включая упущённую выгоду. Укажите, что не смогли заниматься производством, пока проводились проверки.
Скажите, сосед не просил прокуратуру привлечь вас к уголовной ответственности? Если просил, то что конкретно он указал в жалобе и какой был дан ответ прокуратурой?

Последнее редактирование:

vilena

New member
vilena Вы как я понимаю зарегистрировали ООО? или ИП, если ООО то подумайте на счет нежилого помещения, так как нельзя использовать жилое помещение под адрес. Если ИП то я согласен с лисой
У нас автомастерская стоит отдельно от жилого помещения, всё отдельно и огорожено.Даже вход отдельный. Зарегистрировано ООО. Частная собственность, зарегистрированы по адресу. Перед оформлением консультировались у юриста.

vilena

New member
Если сосед считает, что его права чем-то нарушены, он имеет право жаловаться куда угодно, здесь никто и никак не вправе его ограничить. Если жалобы признаны необоснованными, предъявите иск о возмещении материального вреда, включая упущённую выгоду. Укажите, что не смогли заниматься производством, пока проводились проверки.
Скажите, сосед не просил прокуратуру привлечь вас к уголовной ответственности? Если просил, то что конкретно он указал в жалобе и какой был дан ответ прокуратурой?
В прокуратуру, наверное, пока не обращался, т.к. нас никуда не вызывали. Писал в прошлый раз куда-то в Москву, дали отмашку на местных. Теперь опять на местную администрацию. То, что его права нарушены и как они нарушены,я так понимаю, он ещё должен обосновать и доказать/и не факт, что это будет соответствовать действительности/ .По проверкам у нас явных нарушений не находят. Мы работаем с 10ч.до 20ч. В выходные и праздники отдыхаем, чтоб не нервировать соседей . Юрист советует нам также писать на него жалобы, выискивать какие-то компроматы на него... Я боюсь просто, что он может сделать ещё бОльшую гадость, чем просто кляузы.... И не вижу выхода .

Konstantin

New member
vilena Деньги вымагает да и только, бороться с такими надо. Если действительно его жалобы будут признаны необоснованными обратитесь в суд с иском о возмещении материального вреда.

А вообще дайте ему соответствующий отпор один раз, в другой раз не пойдет жаловаться.

vilena

New member
vilena Деньги вымагает да и только, бороться с такими надо. Если действительно его жалобы будут признаны необоснованными обратитесь в суд с иском о возмещении материального вреда.

А вообще дайте ему соответствующий отпор один раз, в другой раз не пойдет жаловаться.
Спасибо, хоть кто-то понимает. Сегодняшний день - тому пример.Сегодня отдавали клиентам 2 машины.Естесственно, возле дома /нашего/скопилось несколько машин, стояли люди...Так сосед вышел с фотоаппаратом и фотографировал эту ситуацию.Я не видела, т.к. была дома в это время.Но клиенты были в шоке...

Света125

New member
Уделите Ваше внимание "доброму"соседу.Возможно ему не хватает общения(в данном случае с вами).Попрбуйте написать официальное письмо(отправить заказным)с подробным описанием Ваших прав как предприятие ,выполняющие услуги людям.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху