как быть с кредитом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иришка

New member
Сейчас развожусь с мужем. На меня в свое время был взят кредит на большую сумму (450 т.р.), большую часть потратили на покупку машины. Машина на муже, официально он не работает, машину прдавать отказывается, как мне быть? Оплачивать кредит еще 3 года:(

лиса

Заблокирован
Имущество нажитое супругами в браке принадлежит каждому поровну. Если муж не желает продавать машину, то должен выплатить Вам половину её стоимости. Если договорится не удастся, то вопрос о разделе имущества придётся решать в суде.

Tanya

New member
Кредит как и любые обязательства супругов Вы должны были поделить поровну в процессе раздела имущества.
Я думаю, что в этой ситуации договориться у Вас не получится, не тратьте время и нервы зря, подавайте в суд на раздел имущества, кредит тоже является таковым. Уже на основании решения суда, Вашему мужу ничего не останется как выплачивать в равных долях кредит, да поделиться с Вами половинкой машины.
p.s. Обязательно поделитесь с нами исходом дела.

Последнее редактирование:
Уже на основании решения суда, Вашему мужу ничего не останется как выплачивать в равных долях кредит, да поделиться с Вами половинкой машины.
или машина и кредит ему, а вам что то другое присудят, не оч бы хотелось с бывшим машину делить

Tanya права, не тяните, идите в суд , с оплатой кредита повнимательнее, если будут штрафы - на обоих лягут

Ira

New member
хочу досрочно закрыть кредит но были просрочки,банк требует выплаты штрафов

устала

New member
а мне адвокат сказал совсем другое.
у меня так же кредит на мое имя
обьяснил так-я выплачиваю все сама(даже после развода)
а потом просто подаю исковое заявление на возмещение 50% от суммы
но только после того,как кредит погашен

лиса

Заблокирован
Это будет иметь значение в том случае, если деньги взятые в кредит пошли на приобретение имущества (квартиры, машины..). Выплачивая единолично кредит после развода, Вы, тем самым приобретаете право на владение данным имуществом. Если же Вам тяжело одной выплачивать кредит, то можете требовать в суде возврата половины суммы кредита уже сейчас.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху