Как оформить авторские права на песню?

uuyiujhk

New member
Хочу узнать, где это можно сделать, в какие организации обращаться, как долго это происходит и сколько стоит регистрация одной песни.

kjhlkjl;

New member
, я работаю юристом и могу сказать что примерно это будет стоить в пределах 10000р, но если ваша песня станет популярной, т овскоре вы свои вложение вернете и получите прибыль в разы больше, так что думайте

jhhgkjh

New member
Авторские права никак не оформляются - согласно закону по авторскому праву они автоматические возникают в момент создания произведения, если это произведение создано именно вашим творческим трудом и не повторяет какое-то другое, то есть является уникальным. Поэтому никто и нигде вам их не зарегистрирует. Тут можно воспользоваться другим способом, который даст вполне определенное доказательство, что ваша песня - это ваша песня, - задепонировать ее. Официально и онлайн это делается на Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация (вместо РАО! РАО больше депонированием не занимается!). Депонирование можно сделать на разный срок, минимально - 2 года, стоит это 990 р. Делаете все сами, никуда ходить не надо, займет, может, полчаса. Потребуется паспорт только.

Сверху