Как правильно арендовать квартиру?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Processual

New member
Как лучше всего арендовать квартиру так,чтоб меня не выселили оттуда во время проживания.Без участия реелторов.
Какие документы нужно составить?

alfa15678

New member
договор аренды(грамотно составленный) и если вы из другого города,то регистрацию по месту временного проживания,иначе участковый станет вашим постоянным гостем,а так же приемо-передаточный акт к договору аренды жилого помещения.

webmill

Заблокирован
Как лучше всего арендовать квартиру так,чтоб меня не выселили оттуда во время проживания.Без участия реелторов.
Какие документы нужно составить?
Зайди в Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация и скачай "Шаблон договора аренды" Далее останенться его опдверсать немного и воаля

Ларса

New member
Из квартиры Вас все-равно хозяева могут выселить, особенно, если на Вас будут жаловаться соседи, или Вы не будете платить деньги, Риелторы к Вам на помощь не придут никогда. Они помогли снять-сдать, взяли свои деньги, миссию свою выполнили. Так-же они не будут решать вопрос, если жильцы вдруг перестанут платить. По сути договор аренды квартиры ничего не решает.

Последнее редактирование:

Processual

New member
Я имею ввиду,чтоб не попасть на такой вариант.Что я заселюсь на квартиру,а там ещё 10 таких человек,как я которые в полной уверенности,что это они арендовали квартиру.
При выселении меня мне обязаны будут возместить моб сумму денег?

Ларса

New member
Если снимете кв.с помощью нормального агенства, а не с помощью объявления на столбе, будет все нормально. Про деньги уточните, что Вы хотите, чтобы Вам вернули?

pavel-urist

New member
Здесь все правильно сказали. Еще ко всему прочему хочу добавить, чтобы вы составили расписку в виде таблицы и ежемесячно при передаче денег подпись нанимателя и наймодателя. Составьте в двух экземплярах. Также рекомендую прописать в договоре коммунальные услуги и случаи расторжения договора.

Ларса

New member
Обычно при сдачи квартиры берутся деньги за первый и последний месяц. Если Вы уезжаете, не прожив последний месяц, то Вам должны вернуть деньги за него. Могут из этой суммы вычесть, если в квартире что-то сломалось по Вашей вине.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху