как вести себя в суде и что говорить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yury

New member
Скажите Алексей,а есть какая нибудь разница в том что б прийти на суд,или не прийти и суд вынесет решение сам,какое будет решение - одинаковое что в первом то и во втором случае??? и вообще что делать если я хочу заплатить но просто нет сейчас возможности!

вот такая ситуация,суд принял решение о взыскании долга по кредиту в пользу банка,передали судебным приставам,а вот если забирать то нечего,и с работы уволили! как они будут взыскивать дениги?и как вообще там все?
А я считал, что у Вас такая ситуация.
а есть какая нибудь разница в том что б прийти на суд,или не прийти и суд вынесет решение сам,какое будет решение - одинаковое что в первом то и во втором случае??? и вообще что делать если я хочу заплатить но просто нет сейчас возможности!
В первом случае, будет решение заочное, во втором - обычное. Многое зависит от того, какую конкретно цель Вы ставите от гражданского процесса (выиграть, потянуть время, признать иск, заключить мировое соглашение). А если проиграете, то можно просить отсрочку или рассрочку исполнения решения.

Yury

New member
у меня назначен суд по иску банка о взыскании задолжности. так уж случилось что брал в свое время кредит на ремонт квартиры,потом у меня на работе перестали платить зарплату,и спустя какое то время вовсе сократили.я не отказываюсь платить просто нет возможности сейчас это сделать,я бы с огромным удовольствием расчитался с ними чтоб взохнуть с облегчением!!! скажите как мне себя вести на суде,что говорить,будут ли спрашивать какое у меня есть имущество(чтоб пустить в погашение кредита)?как можно попросить суд об отсрочке исполнения решения? первый раз иду на такое мероприятие-жуть как страшно! пожалуйста расскажите поподробнее как там все будет! Огромное СПАСИБО!!!

Yury

New member
Алексей а чем отличается заочное решение от обычного?скажите что мне делать и что говорить на суде?я не хочу ни кого обманывать и с удовольствием вернул бы деньги если были бы,а сейчас меня вообще с работы уволили,совершенно запутался,ищу в спешке работу!!!просто очень не хотелось бы растраивать мать(ей 67 лет) и она заслуженный работник жека,все ее знают,и тут если придут приставы домой описывать какое то имущество(там вообще брать нечего) то для нее это будет позором большим!!! посоветуйте что нибудь???

Пришла повестка в суд - главное не бояться.
Вместе с исковым заявлением должны быть приложены документы, на которых истец основывает свои требования. Внимательно изучите приложенные документы, может быть в них что-то не так. Если все так как и было в договоре, то можно просто не идти в суд. Вынесут заочное решение, Вы на него можете написать кассационную жалобу и тогда выиграете 1,5 - 2 месяца времени до вступления решения в законную силу.
Затем подаете заявление об отсрочке исполнения решения. Когда будет назначено судебное заседание, Вам в этом случае обязательно надо будет присутствовать и доказывать, что Вам нужна объективно отсрочка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху