Как восстановить право собственноси на землю?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

50$

New member
Всем доброго времени суток, ситуация значит такая, в 98 году отцу подарили участок земли на работе. Спустя три года он потерял документы на неё и просто забил на все. Сейчас я решил заняться этим, приехал к председателю садоводста, он мне дал какие-то списки написанные от руки без печати (бред какой-то вообщем) и сказал искать фамилию, естесственно там я её не нашел. Дальше он мне сказал что больше он мне ничем помочь не может. Налоги на землю домой никакие не приходили. Куда дальше ехать, чего делать?

Здравствуйте, 50$, если договор дарения составлялся или удостоверялся нотариусом, в нотариальной конторе можно получить дубликат. Дарение земельного участка в обязательном порядке требует прохождение гос регистрации. Только после гос регистрации сделка считается заключённой. Поэтому необходимые сведения вы можете получить в ФРС, обратитесь за получением выписки из ЕГРП. До создания регистрационной палаты сделки с землёй регистрировались земельным комитетом. В настоящее время земельные комитеты не существуют, документы могут находиться в Земельной кадастровой палате.

50$

New member
Здравствуйте, как выяснилось ему дали просто садоводческую книжку и все, а он её потерял 15 лет назад. Как я понимаю никаких выходов нет в такой ситуации?

Ларса

New member
А что тогда потерял Ваш отец? Может у него хотя бы было свидетельство на землю старого образца? Если так, то сведения будут в архиве, где вам дадут справку, кому принадлежит участок.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху