Как выгнать жену брата из собственной квартиры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HELEN

New member
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, уже голову сломала как сделать это корректно, так как я не хочу ссориться с братом. У меня претензии только к его жене, которая старше брата на 5 лет и имеет 14 летнего сына от первого брака, которая провоцирует брата на ссоры со мной.
Я собственник 3-х комнатной квартиры. После получения собственности( а получала я ее по решению суда) прописала старшего брата. В июне 2009 г. уехала за границу к мужу и отсутствовала 6 месяцев. По возвращении я узнаю, что мой брат тайком женился и к маю 2010г. ждут появление ребенка. В то время когда я отсутствовала, постоянно поступали мне звонки с угрозами от брата, что он меня засудит и тому подобное..... потому что я якобы обязана купить ему отдельную квартиру или вообще оформить эту квартиру на него. Его доля в этой квартире 8500$ на данный момент это 4 кв.м. а основная часть денег моя и мужа.
Я категорически отказываюсь проживать в квартире с этой женщиной.
Могу ли я с помощью участкового решить выселение этой женщины? Либо есть законы на которые я могу сослаться?
Заранее благодарна за помощь

HELEN

New member
Еще угрозы от него поступали до моего отъезда за границу. Говорил, что не даст мне выехать, что меня на таможне арестуют.
Он считает, что я и моя семья находится за границей в "ШОКОЛАДЕ" ,когда муж один кормилец в семье получает около 2 тыс. долларов при этом оплачивает рент квартиры вместе с коммунальными услугами 1500 дол., а у нас еще растет 8-ми летняя дочь и плюс я нахожусь в положении. можно по Вашему это назвать "ШОКОЛАДОМ"?

лиса

Заблокирован
HELEN, уточните кто собственник квартиры и есть ли доля собственности на квариру у брата.

HELEN

New member
Сейчас уже как неделю вернулась в Россию и до сих пор не могу объявиться дома. Живу у подруги.

HELEN

New member
Дом новостройка, и я уже не помню по каким причинам долго не открывали оформление собственности. Сначала разрешили прописку на основании договора купли-продажи. Первая прописалась я, затем через несколько месяцев брат и только потом все жильцы стали обращаться в суд и на основании решения суда получать собственность.

лиса

Заблокирован
В таком случае, у Вас все права собственника на квартиру. и Вы можете выселить брата.

В тоже время, обратитесь к участковому милиционеру с сзаявлением о препятствиях пользования Вашей собственностью, чинимых жильцом Вашей квартиры, братом.

HELEN

New member
Спасибо огромное за ответ.(я не знаю как на форуме сказать спасибо)
А если я захочу выписать брата, то это получится наверное через суд? И будет ли основанием "куда выписаться" это прописка к жене. Она прописана в двушке с мамой и сыном.

лиса

Заблокирован
Правильно пишете - через суд.

Если брат заявит в суде, что ему негде жить, то суд может предоставить ему время для поиска жилья.

HELEN

New member
На сколько я наслышана, что обязывают именно собственника предоставить жилье, а не сам должен подыскивать. Может я ошибаюсь? Или в каждом случае суд может решить индивидуально?

лиса

Заблокирован
Мне это не известно. Готовится законопроект по жилищному законодательству, которым обяжут собственника предоставлять жильё выселяемым жильцам, но он и находится на стадии подготовки.

нина с

New member
здравствуйте!у меня похожая ситуация.собственники я и б/муж по1/2доли(дом не разделён в натуре)в нём проживаетего его сестра,прописаны дети,я,б/м.меня с детьми пускает на её условиях,устраивает скандал.что посоветуете,по хорошему не хотят

лиса

Заблокирован
Нина, выделить доли в квартире не реально. Вам необходимо определить порядок пользования квартирой. По простому это означает определение какие комнаты и кому из собственников принадлежат. Делается это в судебном порядке.

Ларса

New member
В первом Вашем сообщение написано, что доля брата 8500 долл, или 4 метра. Если это только Ваша квартира с чего там взялись братовы 4метра. Уточните, пожалуйста.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху