Как выписать несовершеннолетнего?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я проживаю в квартире моей матери, квартира приватизирована на нее. Моей доли в квартире нет. После рождения ребенка я и моя мать дали письменное разрешение на регистрацию ребенка в ее квартире. Доли на ребенка не выделялось. После развода БЖ сменила фамилию себе и ребенку на фамилию ее нынешнего мужа. Может ли моя мать выписать ребенка из своей квартиры? БЖ имеет 3-х комнатную приватизированную квартиру, половина принадлежит БЖ, половина - ее совершеннолетней дочери от первого брака. В ее квартире кроме самой БЖ, ее дочери зарегистрирована еще мать БЖ, но проживает она в другом месте.
 

лиса

Заблокирован
Ваша мать как собственник имеет право выписать бывшего члена семьи - Вашего ребёнка.
 
Ваша мать как собственник имеет право выписать бывшего члена семьи - Вашего ребёнка.
Уважаемая Лиса! Если Вы являетесь супермодератором, то почему пользуетесь старым ЖК и не отслеживаете в нем изменения? Вы хотя бы Практику применения судами Кодекса РФ почитали? Я не имею юр. образования, но сумел понять, что в старой редакции ЖК после развода ребенок перестает быть членом семьи собственника, а в новой редакции (утверждена 07.11.2007г.) вообще ничего об этом не говорится. В нормальной старой редакции я и сам бы легко разобрался, но после изменений возникают серьезные нюансы. Поэтому я и вынес этот вопрос на обсуждение и глупые ответы мне не нужны. Я понимаю, что сейчас мне сделают предупреждение или вообще выкинут с форума, но зачем мне такой форум, где дают ответы на уровне 2-го курса юр.фака! Продумывайте свои ответы и не стесняйтесь обращаться к первоисточникам - в данном случае последним редакциям кодексов и судебной практике. Иначе, "Грош вам цена" как юристу. Надеюсь, что правила форума не нарушил, а лишь высказал свое мнение и пожелания. Буду рад дальнейшему плодотворному сотрудничеству!
 

лиса

Заблокирован
... глупые ответы мне не нужны. Я понимаю, что сейчас мне сделают предупреждение или вообще выкинут с форума, но зачем мне такой форум, где дают ответы на уровне 2-го курса юр.фака! "Грош вам цена" как юристу. Надеюсь, что правила форума не нарушил, а лишь высказал свое мнение и пожелания.
Григорий28, Вы не угадали. Правила форума Вы не знаете. Дискутировать на форуме можно и это приветствуется, а переходить на личности запрещено п. 3.4.1 Правил. Тем более, что Вы отождествляете ответ пользователя форума с работой всего форума. Полагаю я Вам дала исчерпывающий ответ в этой части. Что касается существа Вашего вопроса, то я не меняю свою позицию. Возможно, Вам дадут ответ, и быть может, тот, который Вы хотели услышать, на нашем форуме, однако, если будете продолжать неуважительно относится к пользователям форума и к нашим Правилам, то эту тему я буду вынуждена закрыть.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху