Как выписать ребенка 15 лет из квартиры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alishka

New member
Мой брат является нанимателем соц жилья в Москве. Кроме него в квартире прописаны он, я, мой ребенко и его ребенок. С женой он развелся много лет назад и фактически ребенок никогда не проживал в квартире. Его жена прописана в МО. Сейчас ребенку 15 лет и он прописан в нашей квартире.

Имеется ли возможность выписать его ребенка из квартиры?

timi1703

New member
В судебном порядке у Вас это наврятли получится! А вот имея на руках согласие бывшей супруги на то, что ребенка пропишут по ее месту жительства и согласия органа опеки и попечительства на "переселение" несовершеннолетнего, при наличии этих документов думаю проблем при выписки не возникнет! А так, выселить несовершеннолетнего ребенка не получится!! Даже если отца лишат родительских прав!

Alishka

New member
Спасибо! А что будет если приватизировать эту квартиру с учетом этого ребенка. Но позже будет установлено, что биологическим отцом мой брат не является (оспаривание отцовства). Возможно ли в таком случае будет пересмотреть результаты приватизации?

Ребёнка Вы можете выписать без проблем. Наверняка развод был по суду, следовательно, есть решение суда по которуму определено место проживания ребёнка. По общей практике с матерью.

При приватизации все граждане проживающие в муниципальной квартире имеют правные права, так же в том случае, если градане были чужими людьми. Поэтому пересмотреть приватизацию по основанию, на которое Вы указали, не представляется возможным.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху