Как забрать ребенка у жены?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Greenman

New member
Всем привет! Проблема вот в чем. Разводимся мы с женой. Мне 30, ей 20. Прожили вместе 2 года, у нас сын - 1,5 года. Она загуляла, чего впрочем и не скрывает, приходит домой или поздно ночью или вообще не приходит, и считает что ничего противоестественного не делает. С сыном все это время нахожусь я или мои родители. График работы у нее посменный 2 через 2 с 8-ми до 8-ми. Т.е. когда она даже не "гуляет", то видится с ним очень редко-утром только в садик может отвести, а вечером если приходит вовремя, то сын уже спит. Я хочу оставить ребенка себе. Зарплата у жены маленькая - 3500 руб., живет теперь у своих родителей, а там небольшой домик на 3 комнатушки и 4 фактически живущих человека (прописано человек 12, которые там периодически появляются, т.к. очень любят "праздники") - это ее родители и сестра с 2-х месячным ребенком. У меня собственная "однушка", в которой все есть для ребенка, работа с нормальной зрпл., график работы с 8-17, детсад в соседнем здании с моим, а от жилья жены минут 20 ходьбы. Понимаю, что шансов очень мало, она не алкашка и не наркоманка, всегда опрятная, но просто еще молодая и глупая, ненагулялась и ребенок для нее по большому счету игрушка. При любой возможности старается отдать его поводиться кому нибудь из родственников или мне. Но насовсем его отдавать она не хочет, а я знаю, что там ему будет плохо, ну или по крайней мере хуже, чем со мной. Голодный конечно не останется, но на остальное денег у них нет. Что можете посоветовать в данной ситуации??? Заранее спасибо

Greenman

New member
Обратитесь в суд с иском об определении местажительства ребенка с вами.
Это я и сам понимаю. Просто знаю, что на практике детей все равно отдают матерям. Какие веские аргументы должны быть, чтобы ребенка оставили у меня, при условии, что жена не алкоголичка и не наркоманка, а просто наплевательски относиться к воспитанию, точнее вообще не воспитывает

Tanya

New member
В дополнение постов Константина я бы еще рекомендовала обратиться в органы опеки и попечительства, пусть проверят условия ее жилья, скажите, что очень мало зарабатывает, что Вы можете больше дать ребенку. Попросите органы опеки в содействии в суде.

LanaSSS

New member
слава Богу, то сейчас практика полна случаев оставления ребенка на воспитание отцам, конечно, если речь не идет о грудничках и прочих равных условиях обеспечения нормального воспитания ребенку матерью и отцом.
Я бы вам рекомендовала по максимуму подготовиться к процессу по иску об определении места жительства ребенка с отцом:
1. если есть свидетели (соседи, друзья, коллеги, участковый педиатр), которые могут подтвердить, что именно вы и ваши родители постоянно занимаются воспитанием ребенка (ходите в больницы, поликлиники, гуляете и проч. придется поговорить в ними и попросить свидетельствовать в суде.
2. рассказать о вашем графике работы (можно взять справку из кадров)
3. взять справку о вашей з/п
4. если страховали ребенка в мед.учреждении - взять документы в суд
5. ходатайствовать в суде, чтобы с места работы жены предоставили справки о зар.плате, информацию о графике работы
6. если родители на пенсии - рассказать и о том, что они у вас на подстраховке
7. если ребенок уже ходит в детский сад - попоросить участвовать в суде и воспителей в случае, если он может подтвердитьЮ, что именно вы или ваиш родители отводят и забирают ребенка в д/сад и из него.
8. предоставьте копии больничных листов с работы, если вы сидели с ребенком, когда он болел
9. если вы водите ребенка на какие-нибудь детские площадки - позвать сидетелй - работников детской площадки
10. расскажите о жилищных условиях - отдельной квартире, о том, что детский сад находится рядом. Вообщем, Вам придется самому проделать кропотливую работу. Удачи!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху