Как заставить нашу милицию шевелиться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Processual

New member
Недавно у меня взломали квартиру и вынесли не мало дорогих вещей.
Камеры наблюдения дома и подъезда четко зафиксировали лица этих людей,оказались ими школьники,которых я не раз видел в своём районе в позднее время у метро распивающими спиртные напитки.
Вызвал милицию,написал заявление,составили кучу бумаг,отняли у меня на это целый день.И отпустили с миром.
Проходит 2 недели,результата 0.На все звонки и приходы в участок мне говорили,что ведутся работы и все будет супер.Когда я спросил будут ли они обходить школы с фотографиями,мне ответили что это плохая идея,что она ничего не даст и прочую лапшу на уши повесили.
Тогда я решил заняться этим сам.Распечатал фотографии,взял справочник школ и стал обходить ближайшие в моём районе с фотографиями и описанием ситуации.В третей же школе охранник сказал,что узнал всех участников,после чего старшеклассники играющие на футбольной площадке так же подтвердили,что этих ребят они видели в своей школе.
[Тем временем в милиции "поиск" продолжался уже больше месяца]
Я прихожу в участок (там меня уже знали в лицо) Жду долго следователя и говорю ему,что я уже все сделал за них и осталось только забрать шпану.Объяснял я долго,что у них есть полномочия,а у меня нет и поэтому с моей стороны выполнение на 100% их работы будет не правомерно.Но все бесполезно,меня кормили завтраками,говорили что доказательств мало,и что обязательно прийдут в эту школу и будут разбираться,но все безрезультатно,прошло уже 2 месяца,а результатов НЕТ! И по телефону мне говорят всегде одно и тоже,что они активно ищут,работы ведутся и т.д

ВОПРОСЫ:

1) Как можно заставить милицию выполнять её работу? Наша милиция способна только обирать простых граждан,строителей и водителей?
2) Куда можно пожаловаться на бездействие милиции? Желательно несколько мест.
3) Куда можно написать так,чтоб это дошло до президента и возможно ли это?

В заранее спасибо за любые ответы!

Последнее редактирование:

лиса

Заблокирован
1. Так милиция этим, может, и занята и уже плюс в том, что обирает не Вас.
2. Достаточнго двух мест. Это прокуратура и вышестоящий начальник, причём чем выше, тем лучше.
3. В Госдуму, Уполномоченному по Правам Человека в РФ.

Processual

New member
1. Она уже 2 с половиной месяца этим занята,когда я даже им уже через неделю сказал в какой школе учатся люди,которые взломали мою квартиру.Вы считайте это нормальным,что милиция нашей с вами страны большую часть времени уделяет поборам,а реальными делами не занимается?

2. А по подробнее? В какой форме писать? Заявление? Жалоба?

3. Если можно тоже по подробнее,где взять адресаты куда писать,в какой форме...

Последнее редактирование:

лиса

Заблокирован
1. Так она и занимается, раз молчит. Когда всё закончится, то получите ответ, типа признаков преступления не обнаружено. А что Вам не нравится?
2. Жалоба - это прошение о помощи. Заявление - это требование о помощи.
3. Форма произвольная, ну, как здесь в теме написали. Адреса в инете.

лиса

Заблокирован
Если заявление от Вас было, то обязаны ответить. А там, как получиться.
Во всяком случае, Вам надо самому инициативу проявлять и интересоваться судьбой своего заявления.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху