Как "заставить" суд удовлетворить ходатайство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СПМ

New member
Суть проблемы.
При составлении протокола об АП, что в моём случае, согласно ч.2 ст.25 КоАП РФ, было обязательно, отсутствовали понятые. Копию протокола мне наглым образом не отдали в руки после того, как я расписался в получении. Естественно, потом подписи "понятых" в протоколах появились. На суде заявил судье об этом нарушении закона. Факт отсутствия на месте составления протокола понятых подтверждают, кроме меня, ещё 3 свидетеля. (Кстати, могу представить ещё двух свидетелей, один из них правда несовершеннолетний. Изначально на суд их не приглашал, думал и тех будет достаточно.) На суде "понятые" появились и без зазрения совести рассказали, как они, якобы, не только присутствовали в качестве понятых при составлении протокола, но и сами "видели" факт правонарушения. На суде попросил у судьи разрешения сравнить подписи, поставленные "понятыми" в расписке о даче ложных показаний и в протоколе. Разница заметна даже дилетанту! На этих основаниях подал ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. И мировой судья и апелляционный суд ходатайство отклонили, мотивируя тем, что это не их компетенция. Написал заявления в городскую прокуратуру, краевую прокуратуру, УВД края. Отовсюду пришли отписки - проверка проведена, фактов нарушения не обнаружено! Подскажите, как добиться проведения экспертизы. Это мой шанс, признать протокол доказательством, полученным с нарушением закона.
Кроме того, ч.3 ст226 "Гражданского процессуального кодекса" гласит - В случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях кого-либо признаки преступления, суд сообщает об этом прокурору. Оба суда легко эту статью игнорировали, несмотря на то, что четыре человека заявили о совершении должностными лицами преступления, предусмотренного ст.292 УК РФ!
Как быть? Что Делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху