Какие грозят санкции за просроченные транзитные знаки? +(*) продление тр.знаков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ponci

New member
1. Не успеваю поставить машину на учет в срок.
Насколько я знаю, единственная санкция, которая грозит - штраф 100рублей, при условии, что все остальные документы в порядке (ПТС, вод.права, доверенность,страховка, техосмотр-неактуально?)

Конкретизирую свою ситуацию:
- я был первый и единственный собственник (покупал новую машину)
- снял машину с учета, получил транзиты
- переоформил машину на сестру (комиссионный договор-купли продажи, запись в ПТС)
- сестра написала мне письменную доверенность
- оформил полис ОСАГО (собственник- сестра не вписана в полис как страхователь, я вписан в качестве лица, фактически использующего автомобиль)

2. Поскольку покупал машину новую (в декабре 2007), техосмотр у меня был на три года. Вопрос: в моей ситуации, насколько я понимаю, при постановке на учет сестра получит новый госномер, поэтому техосмотр придется проходить заново? Нельзя как-нибудь зачесть тот талон, который у меня остался, ведь его срок еще не подошел.[/B]

3 Раньше можно было продлить срок действия транзитов в ГИБДД. Возможно ли это сейчас? Куда обращаться - в отдел, где совершаются регистрационные действия?

Последнее редактирование:
1.100р.
2.заплатить госпошлину за перенос техосмотра, при постановке на учёт сдать талон ТО и квитанцию о переносе ТО.
3.В транзитах значится ваше имя, а не сестры, значит после вступления в права собственности (дата записи в ПТС) она обязана зарегистрировать ТС втечении 5 суток. Она не может продлить действие транзитов. Вы могли их продлить до продажи ТС.

ponci

New member
Вот еше Вопрос!! (особенно касается тех, кто имел опыт постановки на учет в московском регионе)--

-- При постановке на учет, мне ведь нужно будет в очередной раз оплатить еще штраф 100 рублей за просроченные транзиты? (штраф = 100 рублей, или кол-во дней просрочки X 100 рублей?)

-- Могу я при постановке на учет оплатить этот штраф и отдать квиток в то же ГАИ, где производятся регистрационные действия? Или же мне нужно у них взять квиток, оплатить, отнести квиток в то подразделение ГИБДД, где принимают оплаченные штрафы, выдают права после лищения, разбираю ДТП и т.д.?(например, в округе, гдея зарегистрирован -СВАО, на учет машина ставится на Сигнальном проезде, штрафы, ДТП, возврат прав - на ул. Вешних Вод, а права после сдачи экзаменов я вообще получал в МРЭО на ул. Лобненская (!) :)

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху