Каким образом инспектор ГИБДД может остановить машину?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ира

New member
Сложилась такая ситуация.
Я проезжаю по дороге, очень узкой - с одной стороны трамвайные пути, с другой кусты и жилой массив. Еду и смотрю на лево. На заднем сиденье сидят дети 13 летние. Они мне говорят, что вроде бы гаишник выбежал и нам жезлом указал остановиться... Я вообще его не видела. Езжу с небольшой скоростью. Откуда он появился ,наверное, из кустов. Может с радаром там прятался.
Я не остановилась. Чем мне это может грозить??? Наверняка он мой номер записал.
Насколько я знаю, инспектор ГИБДД должен стоять возле автомобиля ГИБДД, и вообще хотя бы в поле зрения.
Как быть , если меня остановят и предъявят что-нибудь по этому поводу???

Скорее всего, ничем не грозит, раз сразу не догнали. А если остановят позднее и что-то будут по этому поводу говорить, то имейте ввиду ст. 51 Конституции РФ
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Молчание, в Вашем случае - самое лучшее оправдание.

Обычно в таких случаях сотрудники ДПС передают сведения на ближайший пост ГИБДД. Там Вас останавливают и составляют протокол об административном правонарушении. Если этого не произошло, а в месте происшедшего отсутствует камера наблюдения, с помощью которой мог быть зафиксирован номер вашего автомобиля, в виду отсутствия доказательств протокол составяляться уже не будет.

из опыта многих пострадавших от беспредела сотрудников ГИБДД и своего личного
-могут предъявить что угодно. Но в любом случае боритесь,оспаривайте,судитесь
иначе они перестанут соблюдать даже видимость законности !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху