Каков размер обязательной доли в денежном эквиваленте?

vit2020

New member
Здравствуйте. Меня зовут Виталий Подскажите пожалуйста...
Есть открытое наследственно дело. Мужчина 60 лет, скончался, оставив завещание на квартиру 66 кв метров на меня (Мы не родственники, завещание было составлено 10 лет назад.).
Так же, этой квартире мной 10 лет назад была выкуплена комната 10 м или 10/66 доли.
У мужчины есть родители, мать и отец, по 82 года. Так же, у мужчины остались банковские вклады, в общей сумме 3 340 000
Кадастровая стоимость всей квартиры (66 метров) - 6. 720.000
Вопрос. На какую денежную компенсацию могут претендовать родители сына?
Сегодня я был у помощника нотариуса, мне не совсем понравилось, как она рассчитала денежную компенсацию. (У меня есть юрист, он тоже удивился, но это был не сам нотариус, к нотариусу мы пойдём в четверг, в пятницу будет пол года с момента смерти наследодателя).
П.С. Я полагал, что оставшиеся 56 метров квартиры по 50 % должны отойти мне и родителям (им по 1/2 от 50 %). И Именно эти 50 % должны будут покрыться засчёт незавещанного имущества, а именно банковских вкладов. И судя по цифрам, они должны перекрыть стоимость обязательной доли. Рассудите пожалуйста, как правильно именно с юридической плоскости.
П.С. 2 Родители в квартире не проживают (У них есть своё жильё) и за 11 лет я их не видел в квартире ни разу. Все расходы, по уходу за больным их сыном, а так же на похороны нёс я (В сумме - 700 000).

Сверху