КАСКО & кредитная машина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ponci

New member
Можно ли законно застраховать кредитную машину по КАСКО (не в той страховой компанией, в которой изначально она была застрахована при заключении кредитного договора), при условии, что ПТС в банке (у меня копия только есть)?

timi1703

New member
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо смотреть кредитный договор, возможно там прописано условие о страховании в конкретной страховой компании.
Хотя, с другой стороны никто не вправе ограничить Вас в выборе страховой компании, главное вы исполняете условие договора о страховании в принципе.
застраховать кредитный автомобиль ничто Вам не мешает, даже при наличии копии ПТС и оригинала кредитного договора, вы должны осозновать, что при страховании кредитной машины выгодоприобретателем по договору страхования будет банк, где Вы получали кредит.
И еще обязательно проверьте нет ли необходимости согласовывать выбор страховой компании с банком!!

ponci

New member
Что получается я не могу застраховать авто на стороне, чтобы сделать себя выгодоприобретателем? (у меня страхование по КАСКО необязательно в принципе начиная со 2-года кредитного договора)

timi1703

New member
надо смотреть договор! обычно банк везде обязует ставить его выгодоприобретателем пока кредит не выплачен! Однако, банк из причитающегося страхового возмещения возьмет только те средства, которых недостаточно для погашения кредита!! остальные причитаются Вам!

KarpovSergei

New member
КАСКО кредитная машина

Добрый день. Знакомый попал в ДТП, машина застрахована по КАСКО.
Страховшик, 1 страховая компания, уже третий месяц не "может" оформить акт о наступлении страхового случая. В правилах страхования по КАСКО срок оформления данного акта не установлен.
Подскажите, каким образом можно ускорить выплату?

А заявление страховщикам о наступлении страхового случая подавали?Из ГИБДД бумагу о ДТП получали?

В кредитных договорах банки обычно просто "рекомендуют" страховую компанию!!Если у вас такая формулировка в договоре,то любую страховую на ваш выбор можете спокойно выбирать!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху