Кража собственности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

koshmar

New member
На протяжении 3х лет, из моей квартиры пропадали ценные вещи. Личность вора известна, 4-ро свидетелей. На последней краже он был пойман за руку.
Вопрос к юристам
Стоит ли подавать заявление? Выиграю ли я дело? И на что лучше ссылаться в заявлении?
 
Если есть свидетели и вор "пойман за руку" дело конечно же откроют по ч. 3 ст. 158 УК, предусматривающей ответственность за квартирную кражу. Если только этот человек действительно постороннее лицо, а не проживающий с вами совместно член семьи.
Однако обвинение будет по факту последней кражи. По предыдущим кражам из вашей квартиры доказательств нет и с заявлением в милицию вы не обращались.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху